Любитель
Рег: 16.03.2020
Ком-ев: 64
Рейтинг: 292
azzy 18 сентября 2021 07:23 #86220
Вчера вечером аж 420 человек смотрело, было что-то интересное? Или как всегда?
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
Цитата: Nabludatel
Я имел ввиду высокую нагрузку на карту в 1080p не в обычном режиме, а в режиме ускоренной перемотки.

Пардон. Не так понял.
Цитата: Nabludatel
Я ему в батник забью возможность редактирования вплоть до миллисекунд. Так что проблем с покадровой точностью у него не будет.

Дык речь идет не о возможности редактирования вплоть до миллисекунд. Речь о том, где и как определить точный тайминг нужного кадра. В MPC-HC при прямой загрузке видео (не через метод индексации тайминга) будут косяки.

Добавлено.
Цитата: Nabludatel
Благо существует универсальный способ всех времён и народов - метод тыка. ap
У меня по крайней мере такой проблемы нет. Ну может времени будет чуть побольше занимать.

Понятно ab

Добавлено 2.
Цитата: Nabludatel
Да и ему эта точность особо будет и не нужна.

Как сказать... Zabavyradi, как я понял, товарищ ответственный.
Впрочем, да, в непрерывной трансляции вебкама нет же резкой смены кадра (на дальнем плане плывет пароход, вид внутри каюты, крупный план глаз капитана, летящие чайки над волнами...) Так что плюс-минус кадр раньше, позже, когда дилдос загоняется в лузу - не велика беда))
  • 0

Любитель
Рег: 19.04.2018
Ком-ев: 106
Рейтинг: 358
Цитата: crazyborder
Ты ничего не напутал? Может, ты имеешь ввиду 4K?

Я имел ввиду высокую нагрузку на карту в 1080p не в обычном режиме, а в режиме ускоренной перемотки.
Тот же VLC (ну или Ace Player) может перематывать на скорости аж до х64. Далеко не каждая видюха потянет такую перемотку даже в 1080p без затыков и артефактов..

Цитата: crazyborder
Требуется покадровая точность

Я ему в батник (точнее в файл list.txt) забью возможность редактирования вплоть до миллисекунд. Так что проблемы с покадровой точностью у него точно не будет. Благо существует универсальный способ всех времён и народов - метод тыка. ap
А непосредственно редактирование занимает всего несколько секунд. И он всегда будет видеть результат живьём. Не понравилось, можно быстренько подкорректировать.
Да ему эта точность честно говоря особо будет и не нужна. Он же ведь в конце концов, не высокохудожественные фильмы здесь монтирует. ap
У меня по крайней мере с покадровой точностью проблем нет. Ну может времени именно подгонка стыков занимает иногда чуть побольше.
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
Цитата: Nabludatel
видюха (GTX 1070) хоть и неплохая, но и не настолько мощная, чтоб без затыков обрабатывать столь мощный массив информации

Ну ниче се... Лет 10 назад у меня GTX550 Ti без проблем тянула 1080p. Ты ничего не напутал? Может, ты имеешь ввиду 4K?
Имхо, у Zabavyradi с набором железа всё ОК.

И насчет резки через консольную FFMPEG, используя простой плейер, позволю возразить.
Требуется покадровая точность. С помощью MPC-HC запросто можно влететь на ошибки, как минимум, в один кадр. В этом легко убедиться, один и тот же кадр после перезапуска плейера вполне может менять свой тайминг (горячая клавиша - "Переход в позицию" Ctrl+G). Самую малость, от нескольких миллисекунд до нескольких десятков миллисекунд. Индексация тайминга потока в SolveigMM Video Splitter такое себе не позволит.
В принципе, добиться покадровой точности можно, загружая видео не напрямую. Загружать через DirectShowSource, DirectShowSource2, FFVideoSource и т.п. То есть, использовать AVS файлы-скрипты (Avisynth) и соответствующий плейер AvsPmod. Или VirtualDub и т.п. Но это уже всё для серьезных задач. Зачем человеку забивать голову высокими материями, если он еще азы видеообработки не освоил)
SolveigMM Video Splitter-а за глаза хватит. Главное, скармливать ему нормальные MP4, не пытаться втюхивать FLV, TS...
  • 0

Любитель
Рег: 19.04.2018
Ком-ев: 106
Рейтинг: 358
Цитата: Zabavyradi
Видеокарта - GTX 1070

Мда, видюха конечно уже древняя. ap Но FullHD ещё вполне должна тянуть на ура!
В любом случае, сначала переустанови все кодеки и драйвера. Желательно, не только на видеокарту.

Хотя возможно, полная переустановка всех кодеков и драйверов и решит проблему.
Но ...

Цитата: Zabavyradi
А один раз вообще в синий экран смерти вылетела система.

Я б на твоём месте всё же всерьёз задумался о полной переустановке винды.
Тем более Семёрки, которая Мелкомягкими уже давно не поддерживается.
Можно конечно постоянно вручную устанавливать корпоративные обновления.
Но всё же, пора наверное систему обновить хотя бы до Десятки.

Цитата: Zabavyradi
видео через ffmpeg, с разрешением 1080, видео в плеере КМР проигрывается всё равно с не большими задержками. А вот в обработке 720, всё нормально проматывается

Ну так а что ты хочешь? Это нормально.
У тебя видюха хоть и неплохая, но и не настолько мощная, чтоб без затыков обрабатывать столь мощный массив информации.
А остальное тебе Крэзи объяснил.

Цитата: Zabavyradi
После обработки оригиналов через ffmpeg, ... Проблемы видать всё же с моими программами для обработки видео.

Ну так я так и не понял. Ты уже установил ffmpeg, или ещё нет?
После того,как установишь программу в корень диска С, пропишешь её в Переменных Средах,
набери в командной строке:

ffmpeg -version

Если программа выдаст тебе инфу о версии и о конфигурации, то значит всё правильно сделал.
Если есть вопросы по установке, задавай - отвечу.

Цитата: Zabavyradi
Ну если ты сможешь мне показать как в этой программе повырезать необходимые куски видео

Сначала переустанови все драйвера и кодеки на компе. Перезагрузи его.
Если ffmpeg уже успешно установлен, то

Возьми любой видос, который тебе надо отредактировать.
Запусти его в MPC-HC (там таймер точно адекватный).
Но если так хочешь свой KMPlayer, то запусти через него.
Просмотри видео. Заранее выбери нужные тебе куски для склейки.
А дальше, пишешь мне
Первый кусок, который тебе надо сохранить, допустим с 3 мин 26 сек, по с 6 мин 32 сек
Второй кусок, допустим с с 33 мин 17 сек, по с 45 мин 02 сек
Третий, с 1 часа 03 мин 59 сек, по с 1 час 16 мин 44 сек
И так далее. Кусков может быть сколько угодно.
А я тебе потом напишу батник.
Ты просто кинешь его в папку с видео. Двойной щелчок по батнику. И ...
Через несколько секунд у тебя уже готовое, склеенное из нескольких вырезанных частей, переформатированное видео. ay

Цитата: Zabavyradi
а просто двумя кнопочками выделять моменты, при перемотке, и при этом видеть и корректировать что выделено. То конечно я тебе буду очень благодарен

Не надо ни каких кнопочек, перемоток и корректировок.
Ты просто видишь куски, которые тебе нужно вырезать, не в маленьком окне видеоредактора, а в полноразмерном окне видеоплеера. Всё что тебе надо сделать, это записать время начала и конца нужного тебе куска видео в текстовый файл. Всё! Думаю, с этим и ребёнок справится.

А насчёт благодарности. Не стоит конечно ...
Просто пришлёшь мне 1 руб 46 коп на мой биткоинкАшелёк. Мне как раз на новенький эсесдишник не хватает. pokrasnelo

ap
-------------------------------------------------------
P.S.
Цитата: Zabavyradi
Они не стали писать язвительные замечания, а постарались помочь и детально описать в чём у меня косяк.

И да. Не стоит сразу обижаться, если тебя даже а чём то подкололи.
В конце концов, тебе тут всё равно постараются помочь.
По мере возможности, конечно. bk

ap
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
Zabavyradi
По твоим образцам. Оригинал MP4 - абсолютно нет никаких проблем при воспроизведении, перемотке. А вот в файле-нарезке из MP4 есть тормоза, артефакты. Вывод - виноват твой SolveigMM Video Splitter. Косячит он конкретно с контейнером MP4, ибо по MKV замечаний нет (там используется другой муксер).
Специально сделал в своем Solveig нарезку MP4 из твоего оригинала. Резал и по ключевым кадрам и по любым попавшимся - всё проигрывается и перематывается идеально. Так что, надеюсь, теперь у тебя никаких предубеждений по поводу формата MP4 не останется.

Решай проблемы с софтом, кодеками, раз уж железо у тебя замечательное. Напомню, на всякий случай, что Windows Media Player использует системные кодеки. Все популярные софтовые плейеры, как правило, имеют свои встроенные кодеки.

Что касается MKV. Этот формат очень удобен для релизов фильмов, сериалов и т.п. Можно напихать в этот контейнер помимо разных дорожек кучу всякой инфы - субтитры различных типов, чаптеры (главы). Но применительно к записям вебкама, к той задаче, что ты поставил, перекодировка в MKV выглядит некой забавой)
********************
Вот примерно так я вижу решение твоей задумки после того, как ты преодолеешь свои софтовые проблемы.
1. Убедиться, что перед тобой реальный MP4 (не тупо исправленное расширение имени файла из .flv или .ts). Кстати, вот как должно это выглядеть в Проводнике:

2. Если файл фактически в другом контейнере - пересобрать. По типу батника в этом комментарии:

3. Порезать в SolveigMM Video Splitter.
Это действительно удобнее делать в GUI программе, нежели в консольном FFMPEG.

Дальше определиться - готовую нарезку MP4 отправить в файлообменник, облако или же перекодировать с целью уменьшения объема файла.
Это можно сделать, уменьшив битрейт, если кодирование идет методом среднего битрейта.
Или увеличить значение crf, если кодирование идет методом постоянного качества (crf - Constant Rate Factor).
Как бы более грамотно использовать crf, чем указывать конкретный битрейт. Да и удобнее это. Сходу определить оптимальный битрейт для какого-нибудь 960p может оказаться сложным. Постоянное качество (рейт фактор) указать проще.

Задаваясь целью уменьшить объем файла, желательно при этом делать ресайз (если исходник, разумеется, не слишком низкого разрешения). Например, из FullHD (1920x1080) переконвертировать в обычный HD (1280x720). Данная операция даст возможность существенно выиграть в объеме файла, при этом не сильно проигрывая в качестве.

Насчет пресетов (-preset ...).
Пресет - это набор оптимальных параметров, влияющих на скорость кодирования и качество. Чем выше скорость - тем ниже качество.
По умолчанию используется:
-crf 23.0 -preset medium

Т.е., если в строке команды не указать название пресета, то FFMPEG по умолчанию применит -preset medium

Пример строки команды с понижением разрешения, перекодированием видео и аудио:
ffmpeg -i Summa_1080p.mp4 -c:v libx264 -crf 24.0 -preset faster -s 1280x720 -c:a aac -b:a 128K -ac 2 -ar 44100 Summa_720p.mp4
  • 2

Любитель
Рег: 23.10.2018
Ком-ев: 7
Рейтинг: 9
Vredina 17 сентября 2021 20:22 #86213
Цитата: Zabavyradi
Всем привет ! hi
, т.к. видео перематывается с большими задержками.
Так же возникли проблемы с обработкой видео с оригинала, а именно:
1) Видео нормально не перематывается, а с большими зависанием;
2) В обработанном видео появляются артефакты и искажения, с не большими, но всё равно не приятными

Я не как участник в головании (мне всё равно какой формат), а как совет. Проверь оперативную память, если разогнанная,то сбрось на дефолтные 2133 МГц, скорее всего дело в таймингах памяти в разгоне и деградации кристалла. У меня с видео тоже проблемы были,пока не разобрался что причина не в плеере,а в памяти.
  • 1

Новичок
Рег: 10.12.2020
Ком-ев: 499
Рейтинг: 1452
Цитата: fakter5
Alisha_norris mfc
https://upstore.net/tabT2uF
У кого есть возможность, скачайте пожалуйста

Alisha_Norris-MFC-202108170830.mp4 sloupok

Цитата: Иван Фалафель
Если доступ есть у кого-нибудь, пожалуйста, вытащите mila_mendes @mfc:
https://upstore.net/vjn7Nbx?9173304025
https://upstore.net/vj4NX7P?6226494651
Спасибо

Mila_Mendes_181016_1547_MyFreeCams.mp4
Mila_Mendes_181016_1852_MyFreeCams.mp4 salythyi
  • 3

Местный
Рег: 13.05.2018
Ком-ев: 381
Рейтинг: 997
Если доступ есть у кого-нибудь, пожалуйста, вытащите mila_mendes @mfc:
https://upstore.net/vjn7Nbx?9173304025
https://upstore.net/vj4NX7P?6226494651
Спасибо
  • 0

Местный
Рег: 13.05.2018
Ком-ев: 381
Рейтинг: 997
@jeronimo999,
ну можно было не спрашивать, а скачать да посмотреть.
+ Универсальная писалка на базе streamlink + PowerShell для 3 чатов - bongacams, Stripchat, chaturbate
умеет проверять, в онлайне ли модель, и начинать запись, если в онлайне
  • 1

Новичок
Рег: 23.06.2016
Ком-ев: 15
Рейтинг: 9
хотел узнать , все эти скрипты и программы в шапках. по записи например с чатрубэйт.. они сами записывают когда модель будет онлайн можно такое сделать в автономном режиме? или это нереально и только руками мониторить когда онлайн будет нажимать?
  • 0

Любитель
Рег: 6.08.2017
Ком-ев: 241
Рейтинг: 787
@Nabludatel,

а качает уже готовые mp4-файлы с файлопомоек.

Может это конечно и файлопомойки, но за то,чтобы от туда скачать были уплачены реальные деньги. На бесплатных файлопомоек, часть видео просто нет.

Ты хоть скажи на какой секунде они появляются
Оригинальное видео без каких-либо вмешательств в MP4 - https://disk.yandex.ru/i/WLXDP5PFx8N9Hg

Ну и чего??
Прогнал видос несколько раз в различных плеерах, никаких артефактов не обнаружил.
Ты хоть скажи на какой секунде они появляются??

Я и не говорил, про артефакты в оригинале, а лишь про большие задержки при перематывании. Артефакты появлялись при обработке видео.
Вот цитата из моего поста, надо было внимательно просто прочитать.

Почему именно этот формат ?! Я поскачивал ранее с сайтов-писалок видео через upstore и со сайта, о котором ранее говорил. Но они очень больших размеров (4-8 гб) и в формате MP4, и видимо из-за размера есть проблемы с просмотром даже оригинал, т.к. видео перематывается с большими задержками.
Так же возникли проблемы с обработкой видео с оригинала, а именно:
1) Видео нормально не перематывается, а с большими зависанием;
2) В обработанном видео появляются артефакты и искажения, с не большими, но всё равно не приятными.

Я приложил файл с самым маленьким размером, что смог скачать со своим временным инетом. Выкладывать файл 4 или 8 гб, думаю нет смысла. Ибо его ни кто качать не будет, да и залить такой объём я сейчас не смогу. На маленьких размерах, проблемы с перемоткой раз на раз не приходиться. На одних есть, на других нет. Поэтому и приложил свои записи экранов с проблемами.

Кодеки можешь скачать здесь

От сюда и скачивал, скачивал Профи. Окей, попробую не обновлять, а установить заново.

Вместе с кодеками, программа тебе также установит плеер MPC-HC

Он у меня и так стоит. Попробуй сам запустить "обрезанное видео" в нём и по перематывать видео не отпуская стрелку перемотки, ссылку продублирую - https://disk.yandex.ru/i/Q4sPiC0oVxpwUA.
У меня ползунок двигается, а видео стоит на месте, оживает только тогда когда отпускаю перемотку. Поэтому и проверить на наличие артефактов не могу.

Какая у тебя стоит видеокарта?
Возможно она настолько древняя, что уже и не тянет полноценно даже FullHD
А может проблема в «кривых» драйверах.
В таком случае, зайди на сайт производителя видеокарты, скачай последнюю версию драйвера и установи его

Конечно древняя, я же по твоему наверное совсем Алёша, раз об этом не задумался наверное сразу ??!!
Видеокарта - GTX 1070
На всякий случай, если вдруг и это будет важно: Проц I7-6700K, оперативки - 16 гб. Операционка - Windows 7 Домашняя расширенная - лицензия.
И конечно же я не стал ставить оригинальные драйверы, а пошёл скачал их с хрен знает от куда, наверное с сайта сиськи.ком.
А вообще то тебе давно бы пора бы уже освоить FFMpeg.

На данный момент этим и занимаюсь, но у него тоже есть изъяны как по мне. Возможно я просто привык к старым программам, где нажал 1-2 кнопки и усё. Ну либо я ещё не до конца понял FFMpeg. Но по времени я ограничен, чтоб сидеть и разбираться на столько глубоко. Уж звеняйте.

Все эти действия, что ты перечислил, в ffmpeg можно сделать в «один клик».

Ну если ты сможешь мне показать как в этой программе повырезать необходимые куски видео такие, как сидение модели на стуле, пиздёшь не о чём, поправление камеры и т.д. Не дроча и ни чего не прописывая постоянно цифры или буквы, а просто двумя кнопочками выделять моменты, при перемотке, и при этом видеть и корректировать что выделено. То конечно я тебе буду очень благодарен. Но что-то по выложенным в инете видео, про обучении по ffmpeg, я этого не увидел.

И последнее.

В противном случае тебе бы не приходилось бы заниматься всей этой вышеперечисленной, извиняюсь за мой французский, хернёй. ap

Я, прости, занимаюсь этой хернёй, в первую очередь для вас и вашего удобства. И в меру своих способностей и знания. Чтобы вам всем было удобно смотреть и не тратить время на просмотр лишнего телодвижения, но к сожалению только как мне это видеться. А так же нормально перематывать видео для ускорения и т.д. Если тебе к примеру будет интереснее смотреть или качать файлы не обработанные видео, размером так по 4, 8, а то и 10 гб. и времени по 2-3 часа. То пожалуйста, я положу болт на всё это. Мне в принципе тоже всё равно будет посмотрит их кто-нибудь или нет. Да и бабки будут целы.
Начну выкладывать примерно с таким объемом :
И не буду сидеть по целым дням, убивая своё время, пытаясь обрабатывать видео.
Тебе бы пример взять хотя бы с crazyborder и poltergeist. Они не стали писать язвительные замечания, а постарались помочь и детально описать в чём у меня косяк.

Вообщем подвиду итог после всей помощи:

После обработки оригиналов через ffmpeg, с присетом что написал crazyborder, проблемы исчезли. Спасибо ещё раз огромное. Правда качество чутка ушло, ну это уже такое. Проблемы видать всё же с моими программами для обработки видео. Значит больше такие видео, с таких сайтов скачивать не буду.
Но у меня возникли не которые вопросы по работе с ffmpeg:
1) После обработки видео через ffmpeg, с разрешением 1080, видео в плеере КМР проигрывается всё равно с не большими задержками. А вот в обработке 720, всё нормально проматывается. Вопрос. это косяк самого плеера или в кодеках на компе? Сейчас когда пишу эту статью, я еще не переустановил кодеки с нуля, а лишь их обновил. Делать это буду сегодня ночью, времени сейчас не осталось.
2) Попытался обработать видео без присета (или как он называется) -preset faster, выдало сообщение, что произошел сбой и обработка прервалась и так 2-а раза. Попытался обработать с пресетом -preset fast, та же проблема с ошибкой. Попытался вообще без присета, опять та же ошибка. А один раз вообще в синий экран смерти вылетела система. Из-за чего такое может быть ? В одном из роликов в инете говорили, что эти пресеты можно ставить, а можно и нет, чтоб качество улучшить. Без изменения "фактора качества" типа 23 и т.д.
После правда очистки Дампа памяти и Отчёта об ошибках (занято было по 1 гб, в каждом), проблема вроде исчезал. В этом может быть и была проблема ?

Всем ёще раз спасибо всем за помощь 3_55
  • 1

Местный
Рег: 15.12.2016
Ком-ев: 1 709
Рейтинг: 3476
Цитата: Zabavyradi

Блин, а где это написано в медиаинфо ? Я чего-то в упор этого не замечаю, хотя просмотрел раза 4.

Вот же твой скриншот,

я выделил контейнер (MPEG-4, mp4) файла и кодек, которым преобразовалось видео (AVC).
По поводу плейеров и кодеков - удали все и поставь 2 плейера: VLC (для просмотра трансляций в обход сайтов) и PotPlayer с интегрированными кодеками для всего остального. Вот ссылки https://potplayer.club/ и https://www.videolan.org/vlc/index.ru.html.
Наблюдатель прав по поводу железа, возможно у тебя не тянет оно твои файлы, раз проблемы то наблюдаются то пропадают.
  • 0

Новичок
Рег: 10.03.2016
Ком-ев: 106
Рейтинг: 177
Alisha_norris mfc
https://upstore.net/tabT2uF
У кого есть возможность, скачайте пожалуйста
  • 0

Новичок
Рег: 23.06.2016
Ком-ев: 15
Рейтинг: 9
скажите плиз, раньше чатурбэйт cshive.com предпросмотр всех моделей был практически. а сейчас только тех кто онлайн. кто офлайн нельзя смотрет. может что то не понимаю? как посомтреть? или другой сайт дайте пожалуйста где предпросмотры записей есть или скачивание пусть платное даже
  • 0

Любитель
Рег: 19.04.2018
Ком-ев: 106
Рейтинг: 358
@poltergeist,
В данном случае он пишет не потоки стримов,
а качает уже готовые mp4-файлы с файлопомоек.
===============================================
@Zabavyradi,
Цитата: Zabavyradi
Оригинальное видео без каких-либо вмешательств в MP4 - https://disk.yandex.ru/i/WLXDP5PFx8N9Hg

Ну и чего??
Прогнал видос несколько раз в различных плеерах, никаких артефактов не обнаружил.
Ты хоть скажи на какой секунде они появляются?
Проблем с перемоткой тоже не наблюдается. bk
Цитата: Zabavyradi
Интересно, что windows media player тут уже чутка другие артефакты показались

Ну так ясно же, что проблема не в видеофайлах. И, ни в чём они упакованы.
Иначе артефакты появлялись бы только в одних и тех же местах.
Цитата: Zabavyradi
С кодеками возможно и проблемы, правда время от времени всё ставлю на обновление

Не обновление, а полное удаление из системы всех старых кодеков, и установка новых с нуля.
Кодеки можешь скачать здесь
Я устанавливаю себе Мегу. Ты себе можешь поставить что нибудь попроще. В принципе разницу ты скорей всего не почувствуешь.
Вместе с кодеками, программа тебе также установит плеер MPC-HC.
Запусти в нём свой видеофайл. Если проблемы сохранились, то ...

Какая у тебя стоит видеокарта?
Возможно она настолько древняя, что уже и не тянет полноценно даже FullHD.
А может проблема в «кривых» драйверах.
В таком случае, зайди на сайт производителя видеокарты, скачай последнюю версию драйвера и установи его.

Ну если и это не поможет, то видимо у тебя система нахватала уже столько глюков, что проще просто переустановить винду с нуля.

Цитата: Zabavyradi
Я обрезаю лишнее с помощью проги - SMMVSplitter_Business
Далее с помощью проги - Format Factory перекодирую в MP4, но в кодеке H264 с пресетом "эксперт", тем самым уменьшая размер

А вообще то тебе давно пора бы уже освоить FFMpeg.
В противном случае тебе не приходилось бы заниматься всей этой вышеперечисленной, извиняюсь за мой французский, хернёй. ap
Все эти действия, что ты перечислил, в ffmpeg можно сделать в «один клик».
Это и быстрей, и проще, и надёжней. bs
  • 4

Любитель
Рег: 6.08.2017
Ком-ев: 241
Рейтинг: 787
@poltergeist,
Цитата: poltergeist
@Zabavyradi,
Прочитал твои комменты и сразу вопрос - ты какой программой пишешь потоки стримов? Ты сразу оперируешь файлами в контейнере *.mp4, и в медиаинфо видно что кодек AVC, но медиапотоки идут или в контейнере *.flv или *.ts. B еще, SMMVSplitter крайне не любит сырые файлы (*.flv или *.ts), для него надо перегонять к контейнер *.mp4, иначе у тебя как раз и будут разные артефакты, тупняки вплоть до зависания программы.

Про ролики о которых идёт речь, я не записывал, а скачивал со сайтов писолок chaturbate через Upstore, и Бонги прямо с сайта. Какой прогой они записывают я не знаю.
Свои ролики, что записываю сам, делаю через ice screen recorder прямо с экрана ( на данный момент мне так удобнее). И со своими роликами таких проблем не замечал.

в медиаинфо видно что кодек AVC, но медиапотоки идут или в контейнере *.flv или *.ts

Блин, а где это написано в медиаинфо ? Я чего-то в упор этого не замечаю, хотя просмотрел раза 4. Оно там как то по другому указывается ? Я просто в этом вообще не силён. Хотя возможно и в глаза долблюсь. :)

B еще, SMMVSplitter крайне не любит сырые файлы (*.flv или *.ts), для него надо перегонять к контейнер *.mp4

Так я так и делал в начале, перегонял скаченные ролики в MP4 с кодеком 264. Но потом заметил, что изображение видео в перемотке под зависает (показал в своём на примере ниже). Меня это не устроило и я стал искать решение. Нашёл для себя только такой выход - конвертация в MKV исходника, и его дальнейшая обработка.

А за информацию по SMMVSplitter, большое спасибо. Думал он всеяден, а оказался тоже с минусами. :) Но меня он пока устраивает, а точнее сказать привык к нему.
Значит те сайты и в прям пишут через лже MP4 - TS, о чём и говорил crazyborder.

Сейчас сижу разбираюсь с ffmpeg . И пробую через него по конвертировать.
  • 0

Местный
Рег: 15.12.2016
Ком-ев: 1 709
Рейтинг: 3476
@Zabavyradi,
Прочитал твои комменты и сразу вопрос - ты какой программой пишешь потоки стримов? Ты сразу оперируешь файлами в контейнере *.mp4, и в медиаинфо видно что кодек AVC, но медиапотоки идут или в контейнере *.flv или *.ts. B еще, SMMVSplitter крайне не любит сырые файлы (*.flv или *.ts), для него надо перегонять к контейнер *.mp4, иначе у тебя как раз и будут разные артефакты, тупняки вплоть до зависания программы.
  • 0

Местный
Рег: 29.01.2017
Ком-ев: 448
Рейтинг: 3046
Лента архива smotri.com
открыть
теги
online