Инструкции, Софт, рекомендации

Здесь обмениваемся советами относительно разного применяемого в нашем деле софта по записям трансляций, обработке видеофайлов.
Рекомендуем программы, делимся опытом использования, разъясняем инструкции, как по софту, так и по другим техническим вопросам по теме форума.













---


КОММЕНТАРИИ

Новичок
Рег: 4.05.2016
Ком-ев: 358
Рейтинг: 478
Панда Конг-Фу 11 сентября 2020 12:54 #79399
@karataeva97,
HIDE!
  • 0

Новичок
Рег: 26.06.2020
Ком-ев: 15
Рейтинг: 3
rainfeitch 5 сентября 2020 18:03 #79302
Цитата: DantE
Парни, кто-нибудь пользовался сервисом transload ?

21.07.20 написал в ТП по поводу пополнения ( были проблемы оплаты с киви ) до сих пор не отвечают. Думаю сервис уже давно не работает
  • 0

Местный
Рег: 15.12.2016
Ком-ев: 1 709
Рейтинг: 3476
poltergeist 4 сентября 2020 21:37 #79299
Цитата: DantE
Парни, кто-нибудь пользовался сервисом transload ?

А кто мешает тебе зарегистрировать там аккаунт и нам потом рассказать про его возможности? Это же бесплатно ab
  • 1

Любитель
Рег: 19.05.2017
Ком-ев: 127
Рейтинг: 351
DantE 4 сентября 2020 14:08 #79294
Парни, кто-нибудь пользовался сервисом transload ?
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 25 августа 2020 23:49 #79168
@Evgeny.Voloshin
Согласен. Недостаток. Функционально ни на что не влияет. Для одиночного файла так вообще супер)
Если эту проблему можно решить на программном уровне, то было бы замечательно.

Кстати, если название файла содержит скобки, например:
Kisa-Gav_(GAVKA_).ts

то в контекстном меню через "Отправить > to mp4" у меня не получается пересборка. Через "Remux to MP4" - без проблем.
  • 0

Местный
Рег: 15.04.2019
Ком-ев: 337
Рейтинг: 3401
Evgeny.Voloshin 25 августа 2020 19:52 #79164
Цитата: crazyborder
ffmpeg -i "%~1" -hide_banner -c copy "%~d1\%~p1\%~n1.mp4"

для каждого файла будет открываться отдельное окно
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 25 августа 2020 18:35 #79162
Цитата: Evgeny.Voloshin
23 августа 2020 22:21 #79116
батник для замены медиаконтейнера ts/flv на mp4 из контекстного меню файла


Вариант №2
Процедура добавления нужного пункта в контекстное меню файла будет посложнее. Но если вы справитесь, то получите более удобную вещь) Сравните:

Внимание! Если вам раньше никогда не приходилось править реестр, лучше пройдите мимо этого лайфхака. Неправильно внесенные изменения в реестр могут привести к негативным последствиям.

Собственно, самая большая сложность - определить нужный раздел в реестре, который соответствует требуемому типу файла, в нашем случае - для ts и flv. Дело в том, что мало кто пользуется системным плейером для воспроизведения видео у себя на компе. Windows Media Player - предмет насмешек вот уже четверть века. У каждого юзера есть свой любимый плейер. Так как у меня все видеофайлы по умолчанию открываются в MPC-HC, то данное приложение переопределило типы видеофайлов под себя.
Если в окне Проводника включить режим "Таблица", то конкретно будет:
для ts - MPEG-TS Video File,
для flv - Flash Video File.
Нужная ветка в реестре - HKEY_CLASSES_ROOT
Нужные разделы в этой ветке - mplayerc64.ts и mplayerc64.flv


Порядок действий (Windows 10, 64 bit).
====================================
1. Создать командный файл Video_remuxing_to_mp4.cmd


2. Поместить его по адресу, например:
D:\CMD\Video_remuxing_to_mp4.cmd

3. Выбрать понравившийся файл значка .ico и поместить его по адресу, например:
D:\ICO\Arrow.ico

4. Создать файлы реестра для каждого типа - для .ts, .flv
(текстовые файлы в обычном Блокноте, после сохранения изменить расширение с .txt на .reg)

Для ts - ts_mp4.reg


Для flv - flv_mp4.reg

Здесь обратить внимание на имена разделов mplayerc64.ts и mplayerc64.flv - как я уже отметил в самом начале, у вас могут быть другие!
Остальное не менять (если только, разумеется, у вас не другие пути к иконке и батнику).
В пути присутствуют как одинарные, так и двойные "слэши".

5. Запустить по очереди каждый рег-файл и согласиться с изменением.




В результате мы получим возможность одним кликом из контекстного меню файла, например, .ts - пересобрать его без перекодирования в удобный контейнер .mp4
  • 2

Новичок
Рег: 4.05.2016
Ком-ев: 358
Рейтинг: 478
Панда Конг-Фу 24 августа 2020 05:51 #79122
Цитата: karataeva97
Он у тебя есть этом rdpvps?

Да конечно, он в комплете со стримлинком идет. Вижу что пытаеться открыть поток, но не записывает((((

@karataeva97,
спасибо большое. Ру сервак закрыл,немецкий открыл, всё заработало
  • 0

Новичок
Рег: 29.08.2016
Ком-ев: 1 406
Рейтинг: 5975
karataeva97 24 августа 2020 00:53 #79119
Цитата: Панда Конг-Фу
не погглло, ошибку даёт


Streamlink-у для того, чтобы записать rtmp поток нужен rtmpdump. Он у тебя есть этом rdpvps?
  • 1

Местный
Рег: 15.04.2019
Ком-ев: 337
Рейтинг: 3401
Evgeny.Voloshin 23 августа 2020 22:21 #79116
батник для замены медиаконтейнера ts/flv на mp4 из контекстного меню файла (добавить в папку SendTo (Win + R > shell:sendto) C:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo )
@echo off
for %%a in (%*) do (
if "%%~xa"==".ts" cls & title %%~nxa & ffmpeg -i %%a -c copy "%%~dpna.mp4"
if "%%~xa"==".flv" cls & title %%~nxa & ffmpeg -i %%a -c copy "%%~dpna.mp4"
)

  • 7

Новичок
Рег: 4.05.2016
Ком-ев: 358
Рейтинг: 478
Панда Конг-Фу 22 августа 2020 21:24 #79106
Цитата: karataeva97
showup.py

не погглло, ошибку даёт

  • 0

Новичок
Рег: 29.08.2016
Ком-ев: 1 406
Рейтинг: 5975
karataeva97 22 августа 2020 13:14 #79099
  • 4

Новичок
Рег: 4.05.2016
Ком-ев: 358
Рейтинг: 478
Панда Конг-Фу 22 августа 2020 10:16 #79093
@karataeva97,
Спасибо, но не помогло. Ошибку даёт. В плагине даже } такие скобки, нигде не используются, если это важно
  • 0

Новичок
Рег: 4.05.2016
Ком-ев: 358
Рейтинг: 478
Панда Конг-Фу 21 августа 2020 22:10 #79086
@karataeva97,
плагин не правил, потому что не нашел конкретной строчки. Они у дописаны, скорее всего, типа прокси. Я и спросил, куда добавить. Извини за резкость
  • 0

Новичок
Рег: 29.08.2016
Ком-ев: 1 406
Рейтинг: 5975
karataeva97 21 августа 2020 19:09 #79084
Цитата: Панда Конг-Фу
Камрады помогите! Нихуя не помогает

Из твоих сообщений непонятно, исправил ли ты свой streamlink плагин для шоуапа(чтобы он к wss чату коннектился, не проверяя ssl сертификат)?
ws.connect(ws_url, sslopt={"cert_reqs": ssl.CERT_NONE})
  • 0

Новичок
Рег: 4.05.2016
Ком-ев: 358
Рейтинг: 478
Панда Конг-Фу 21 августа 2020 12:06 #79081
Комрады помогите!
Короч на серваке при записи showup.tv пишет SSL: CERTIFICATE_VERIFY_FAILED
И жаловался на порты 443 и 80.
Порты я открыл все - не помогло, но ошибка по портам ушла.
Сейчас только SSL: CERTIFICATE_VERIFY_FAILED
Для стримлинка я прописал --http-no-ssl-verify - не помогло
Из адреса сайта убрал https:// - не помогло

Служба поддержки меня посылает нахуй:сервак работает, все порты открыты, а что на нём - нас не интересует.

Короче: переустановил винду, отключил фаервол, опять открыл все порты и короче - ничего не помогло!

ИМГ: https://fastpic.ru/view/112/2020/0819/_ff19f57f5feffdc5e0f191b25d427f96.png.html

А обида гложет, что на днях сервак на год оплатил и тут такая задница!
пс: на домашнем ПК всё работает, как и работало. На серваке ничего сам не делал, только писалка была запущена.

Поменял сервак на другой фирмы. Проблема таже ((( Сейчас дрочу её службу поддержки.
  • 0

Новичок
Рег: 4.05.2016
Ком-ев: 358
Рейтинг: 478
Панда Конг-Фу 19 августа 2020 18:02 #79056
HIDE!
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 19 августа 2020 02:02 #79050
@Frolow
Если разрешение у видео и у лого (файла .png) одинаковые:
Logo.cmd
@echo off

ffmpeg -i test.mp4 -i logo.png -filter_complex overlay -hide_banner -crf 24.0 -preset superfast -acodec copy test_logo.mp4

pause


*****
Если разрешение лого (файла .png) меньше, чем разрешение видео:
Logo_F.cmd
@echo off

ffmpeg -i test.mp4 -i logo_F.png -filter_complex overlay=1620:980 -hide_banner -crf 24.0 -preset superfast -acodec copy test_logo_F.mp4

pause

где 1620 и 980 - координаты левого верхнего угла лого относительно левого верхнего угла кадра.

Примечание: Если в батнике кодек для видео не указан, то по умолчанию - h264 (libx264)
  • 3

Новичок
Рег: 4.05.2016
Ком-ев: 358
Рейтинг: 478

Любитель
Рег: 1.03.2019
Ком-ев: 162
Рейтинг: 623
Frolow 18 августа 2020 12:56 #79039
Ребята, помогите со скриптом для ffmpeg.
Нужно следующее, в папке имеется 2 файла : test.mp4 и test.png
Нужно чтобы запуская скрипт, *.png накладывался на *.mp4 поверх. В изображении лого, выполненное в разрешении 1920х1080 с прозрачным фоном. И видео с таким же разрешением. Не спрашивайте зачем, буду рад помощи)
Есть наш готовый скрипт

Который накладывает вотермарку, можно его изменить, просто чтобы не плавающая вотермарка была, а статичная. По идее должно работать. Но я не могу понять что менять
  • 0
Лента архива smotri.com
открыть
теги
online