Инструкции, Софт, рекомендации

Здесь обмениваемся советами относительно разного применяемого в нашем деле софта по записям трансляций, обработке видеофайлов.
Рекомендуем программы, делимся опытом использования, разъясняем инструкции, как по софту, так и по другим техническим вопросам по теме форума.













---


КОММЕНТАРИИ

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 27 сентября 2018 21:13 #59245
Исправление тайминга (времени) flv записей

Примечание: Не указываю прямой URL по причине того, что ссылки по комментариям на нашем форуме динамически меняются с каждым очередным вытеснением свежими комментариями на последующие страницы темы всё дальше и дальше от первой страницы.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Предложу еще несколько вариантов батников для данной задачи.


1. Батник исправления времени flv записей.
Для каждого исходного файла flv будет создан исправленный файл, в названии которого будет добавлен в конце суффикс _FIX. Исходные файлы не удаляются.


2. Батник исправления времени flv записей с пересборкой в удобный контейнер .mp4
Будет произведена просто пересборка видео и аудио в другой контейнер, при этом автоматически исправляется и тайминг.


3. Батник исправления времени flv записей с пересборкой в удобный контейнер .mp4 (Для старых файлов flv, полученных при записи, когда применялись аудиокодеки типа Nellymoser, Speex и т.п., не поддерживаемые контейнером .mp4)

То есть, происходит пересборка видео + перекодирование аудио в формат AAC с настройками по умолчанию, при этом автоматически исправляется и тайминг.
Примечание: применялось на BongaCams примерно до мая 2017 г.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Для тех, кого работа с командной строкой приводит в тихий ужас, есть еще вариант с графическим интерфейсом:
  • 12

Любитель
Рег: 30.08.2017
Ком-ев: 44
Рейтинг: 31
geill199 26 сентября 2018 11:50 #59172
Всем добрый день! Подскажите записываю трансляцию с помощью Internet Download Manager, но на видео не отображается длительность и не работает перемотка. В чем может быть проблема?
  • 1

Новичок
Рег: 17.05.2018
Ком-ев: 18
Рейтинг: 29
nas_rob 24 сентября 2018 19:55 #59103
@orwell1984 , мне просто интересно настаиваете ли вы что вы не из стран СНГ? либо что вы говорите когда обращаетесь в саппорт?
  • 1

Гость
Рег: --
Ком-ев: 0
Рейтинг: 3601
orwell1984 23 сентября 2018 23:52 #59055
@nas_rob, я ни про какие нидерланды не говорил, читай внимательно мои комментарии.
если они тебе пишут что в твоем регионе пополнение запрещено, ищи новый надежный анонимайзер, с которого ты сможешь зарегистрироваться, безопасно пополниться и не остаться забаненным. или же иди на другой сайт.
насчет приватов на заказ: такого сервиса нет, за приваты принято платить самому. если тебе кто-то предложит такое, то это либо барыга перепродающий записи (доставшиеся ему скорее всего бесплатно) либо мошенник.
  • 1

Новичок
Рег: 17.05.2018
Ком-ев: 18
Рейтинг: 29
nas_rob 23 сентября 2018 09:46 #59019
@orwell1984 ,
1. Так а что вы пишете не пойму. Они мне сразу отвечают что в моем регионе пополнение запрещено. Вы утверждаете что вы из Нидерландов?)) Только если у afishaomsk попросили паспорт, а так был точно паспорт не Нидерландов, как ему открыли пополнение, ничего не пойму...
2. И еще вопрос. Занимается ли кто-то записью приватов на заказ, за деньге естественно, либо может сервис есть, либо сайт, а то вдруг так и не получится пополниться?
  • 1

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 23 сентября 2018 00:16 #59008
Цитата: w1zz13

ну конфиг с которого я брал пример (от Tor+Proxifier by ratiborus, недавно ссылка) больше заточен под роскомпозор и его аналоги (в Турции он есть, а в Цэевропи нет), чем под геоблок, как пример для допиливания подойдет
да и вероятность словить exit-node оттуда невелика
...
# сервера, которые вообще не должны использоваться при построении цепочки - страны БРИКС ...
ExcludeNodes {RU}, {BY}, {KG}, {KZ}, {UZ}, {TJ}, {TM}, {TR}, {AZ}, {AM}

# запретить использование выходных узлов на территории РФ и её сателлитов
ExcludeExitNodes {RU}, {BY}, {KG}, {KZ}, {UZ}, {TJ}, {TM}, {TR}, {AZ}, {AM}

Спасибо за разъяснение. Стало понятно, почему такой набор исключенных точек выхода. Tor походу и без указания не жалует Украину для определения exit-node.
Добавлю, что:

БРИКС (англ. BRICS — сокращение от Brazil, Russia, India, China, South Africa) — группа из пяти стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика.

(из Википедии)
  • 1

Гость
Рег: --
Ком-ев: 0
Рейтинг: 3601
orwell1984 22 сентября 2018 20:10 #58986
@afishaomsk, да, мне на mfc после первой покупки тоже закрыли возможность пополняться, и тоже потом после обращения в саппорт открыли с некоторой канителью по поводу указывания ФИ. к счастью, паспорт присылать мне не пришлось, я бы такое и не сделал.
  • 0

Местный
Рег: 8.01.2017
Ком-ев: 1 757
Рейтинг: 4257
karbafos 22 сентября 2018 20:05 #58984
Цитата: Rarus
Всем привет, у меня какая то хня с Internet Download Manager .Раньше когда я открывал на бонге какую то страничку ,появлялось окошко/кнопка "скачать видео с этой страницы". Нажав на которое можно было начать запись трансляций . С сегодняшнего утра, после того как захожу на одну из страниц на бонге , это окошко уже не появлялост. Оно появляется лишь тогда когда открываешь сайты с какими-то видео плеерами. И уже после этого нажав на кнопку в окошке "скачать видео этой страницы" можно выбрать что именно качать. Может кто то подсказать как устранить данную ситуацию?? Заранее благодарен за помощь


Лично у меня такое бывает, если в настройках на экране трансляции (колёсико снизу) отключена поддержка Флэшплеера. Включаю её, автоматически перезагружается страница и появляется плашка даунлодера.
  • 3

Новичок
Рег: 17.05.2018
Ком-ев: 18
Рейтинг: 29
nas_rob 22 сентября 2018 20:02 #58983
@afishaomsk, если не сложно напиши, пока выход найти не могу....
  • 1

Новичок
Рег: 5.10.2017
Ком-ев: 27
Рейтинг: 7
afishaomsk 22 сентября 2018 19:58 #58982
@orwell1984 , Только один раз было пополнение? У меня первый платеж тоже проходил. Но для последующих их алгоритм закрывал возможность пополнять. Пришлось придумать, как все-таки достучаться до службы поддержки. В общем, включили они мне возможность пополнения, но для этого потребовали прислать скан паспорта, затем сверили имя и фамилию из паспорта и ФИ карты. И сказали, что если при следующих покупках паспортные ФИ и ФИ карты не будут совпадать, они мне заблокируют аккаунт без возможности его восстановления.
  • 0

Гость
Рег: --
Ком-ев: 0
Рейтинг: 3601
orwell1984 22 сентября 2018 19:06 #58979
@afishaomsk, я как-то пополнился на MFC картой выпущенной в одной стране, находясь с айпи другой. думаю с этим проблем быть не должно
  • 0

Новичок
Рег: 5.10.2017
Ком-ев: 27
Рейтинг: 7
afishaomsk 22 сентября 2018 19:00 #58977
@nas_rob, MFC забил болт на мемберов из СНГ - пополнение аккаунта для СНГ блокируется автоматически. Без обращения в службу поддержки ты не сможешь пополнять аккаунт. Через VPN тоже не проканает: твой IP должен совпадать с регионом, в котором выпущена карта. Если у тебя на VPN идет IP Сингапура, то и карта должна быть выпущена банком Сингапура. IP США, то и карта банка США. И так далее. Причем, обращения в стиле «я чувак из России, я зарегистрировался и не могу пополнится» они игнорируют. Не знаю, как сейчас, но в 2013 году там было именно так. Если надо, напишу тут схему, как мне удалось открыть аккаунт в 2013 г. Он до сих пор рабочий и я могу его без проблем пополнять российскими картами.
  • 0

Новичок
Рег: 25.02.2017
Ком-ев: 1 054
Рейтинг: 921
Rarus 22 сентября 2018 17:54 #58973
Всем привет, у меня какая то хня с Internet Download Manager .Раньше когда я открывал на бонге какую то страничку ,появлялось окошко/кнопка "скачать видео с этой страницы". Нажав на которое можно было начать запись трансляций . С сегодняшнего утра, после того как захожу на одну из страниц на бонге , это окошко уже не появлялост. Оно появляется лишь тогда когда открываешь сайты с какими-то видео плеерами. И уже после этого нажав на кнопку в окошке "скачать видео этой страницы" можно выбрать что именно качать. Может кто то подсказать как устранить данную ситуацию?? Заранее благодарен за помощь
  • 0

Гость
Рег: --
Ком-ев: 0
Рейтинг: 3601
orwell1984 22 сентября 2018 17:26 #58969
Цитата: nas_rob
@orwell1984 , не понимаю,ставлю уже и Нидерланды при регистрации,и Сингапур,все одно и тоже. Почту использую yahoo@mail.com а там привязка по номеру телефона,может в этом проблема? какую почту используете?

не в почте дело а в айпи. по какой-то причине myfreecams определил интервалы айпи, которые ты используешь, как грязные. и в результате автоматически закрыл в этих аккаунтах возможность покупать токены без обращения к поддержке. либо создай новый аккаунт на другом айпи (с другим анонимайзером - в надежде что там лучше дела), либо пиши им в поддержку, где они с большой долей вероятности заблокируют твой аккаунт.
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 22 сентября 2018 16:11 #58964
Цитата: D-Pulse

у меня не работает (

Цитата: crazyborder

У меня на сайт chaturbate.com без прокси не заходит, но на ru.chaturbate.com, en.chaturbate.com, fr.chaturbate.com и т.д. заходит без проблем без всяких прокси.

Цитата: D-Pulse

может потому что ip украинский а не из России

@D-Pulse
Уточню, мой лайфхак для тех, кто пострадал от Роскомпозора. Для тех, кто в браузере не может зайти без прокси, VPN на сайт chaturbate.com. В Украине же такой проблемы нет, надо полагать. Просто ты попал на модель с геоблоком Украины. Тебе нет никакой необходимости править плагин Чатура, так как правка плагина не спасает от геоблока ни в Украине, ни в России.
-----
Еще раз приведу содержание исправления плагина для нуждающихся:

-----
Цитата: w1zz13

ExcludeNodes {RU}, {BY}, {KG}, {KZ}, {UZ}, {TJ}, {TM}, {TR}, {AZ}, {AM}
ExcludeExitNodes {RU}, {BY}, {KG}, {KZ}, {UZ}, {TJ}, {TM}, {TR}, {AZ}, {AM}

Не пойму, Турция зачем-то есть, а, собственно, Украину не нахожу bu
  • 0

Любитель
Рег: 9.08.2018
Ком-ев: 177
Рейтинг: 1490
w1zz13 22 сентября 2018 14:13 #58951
@Nark0tik, простейшая установка tor, выдержка из моего мануала
качаем с офф сайта :: Windows - Expert Bundle распаковываем
конфиг делаем что-то вроде такого, сохраняем в файл torrc рядом

SOCKSPort 127.0.0.1:9050
SOCKSPolicy accept 127.0.0.1:*
DataDirectory C:\tor\Data\var
HeartbeatPeriod 1 hours
ExitRelay 0
GeoIPFile C:\tor\Data\Tor\geoip
GeoIPv6File C:\tor\Data\Tor\geoip6
ExcludeNodes {RU}, {BY}, {KG}, {KZ}, {UZ}, {TJ}, {TM}, {TR}, {AZ}, {AM}
ExcludeExitNodes {RU}, {BY}, {KG}, {KZ}, {UZ}, {TJ}, {TM}, {TR}, {AZ}, {AM}
TrackHostExits rutracker.org,rutracker.news,rutracker.wiki,bt.rutracker.cc,bt2.rutracker.cc,bt3.rutracker.cc,bt4.rutracker.cc,bt.t-ru.org,bt2.t-ru.org,bt3.t-ru.org,bt4.t-ru.org

страны по желанию добавлять, чтоб точно не получить выходной ип блокированной
порт прокси редактировать, если надо
запускать
tor.exe -f torrc


ну конфиг с которого я брал пример (от Tor+Proxifier by ratiborus, недавно ссылка) больше заточен под роскомпозор и его аналоги (в Турции он есть, а в Цэевропи нет), чем под геоблок, как пример для допиливания подойдет
да и вероятность словить exit-node оттуда невелика
  • 2

Любитель
Рег: 29.09.2016
Ком-ев: 327
Рейтинг: 444
Nark0tik 22 сентября 2018 13:04 #58946
@D-Pulse, думаю на проксю через Тор привязать:
HIDE!

как ставить тор не помню, но кажись здесь где-то было да и в интернетах можно поискать.
https://webofdark.com/2017/01/07/running-tor-service-windows/
  • 1

Новичок
Рег: 17.05.2018
Ком-ев: 18
Рейтинг: 29
nas_rob 22 сентября 2018 11:39 #58936
@orwell1984 , не понимаю,ставлю уже и Нидерланды при регистрации,и Сингапур,все одно и тоже. Почту использую yahoo@mail.com а там привязка по номеру телефона,может в этом проблема? какую почту используете?
  • 1

Модератор
Рег: 22.10.2014
Ком-ев: 9 915
Рейтинг: 34301
D-Pulse 22 сентября 2018 11:16 #58935
HIDE!
  • 0

Любитель
Рег: 24.03.2018
Ком-ев: 143
Рейтинг: 446
Ravin 22 сентября 2018 10:30 #58934
@crazyborder,
Цитата: crazyborder
Пробовал это?

Попробовал. Всё заработало) Спасибо тебе огромное, очень выручил!
  • 0
Лента архива smotri.com
открыть
теги
online