Инструкции, Софт, рекомендации

Здесь обмениваемся советами относительно разного применяемого в нашем деле софта по записям трансляций, обработке видеофайлов.
Рекомендуем программы, делимся опытом использования, разъясняем инструкции, как по софту, так и по другим техническим вопросам по теме форума.













---


КОММЕНТАРИИ

Новичок
Рег: 24.01.2021
Ком-ев: 15
Рейтинг: 6
forget44 17 февраля 2024 19:55 #94308
Цитата: zappafrank, 17.02.2024 13:48, №94301
А можно объяснить, как поменять зеркало в универсальном батнике Панда Конг-Фу? А то сам рылся, но не смог найти. Метод с GUI-2.04 работает, но GUI-2.04 съедает весь РАМ. За ранние благодарствую.

Имя сайта приходит вторым аргументом при вызове батника, к нему дописывается протокол + домен, то есть "start /b recS.bat Taanni bongacams" -> set nick=%1, set site=%2 -> "https://%site%.com/%nick%". -> "https://bongacams.com/Taanni"
Если хочешь зеркало вызывай скрипт строкой вида "start /b recS.bat Taanni rt.bongacams54"
  • 0

Местный
Рег: 22.09.2021
Ком-ев: 220
Рейтинг: 275
sam 17 февраля 2024 18:26 #94306
поковырял бонгу, нашел способ как можно узнать статус модели

POST https://bongacams.com/history/get-models-info
Accept: */*
Content-Type: application/x-www-form-urlencoded; charset=UTF-8
Referer: https://bongacams.com/
X-Requested-With: XMLHttpRequest

DATA:
usernames%5B%5D=malushka1

или сразу, несколько моделей
usernames%5B%5D=malushka1&usernames%5B%5D=NatyFlower

вводить нужно username, тот что отображается в адресной строке: httрs://bongacams.com/malushka1
регистр игнорируется

в случае ошибки, если был введен неправильный юзер, или модель удалила профиль:

{"status":"success","result":{"history":[]}}

в случае удачи:

{"status":"success","result":{"history":[{"username":"NatyFlower","gender":"female","displayName":"NatyFlower",
... прочий мусор, нас интересует самый конец ...
,"isOnline":true}]}}

статус "isOnline":true показывает когда модель в паблике
для: оффлайн, привата, отошла - будет "isOnline":false

всякие: _csrf_token, Cookie, x-country не требуются

при обращении к:/history/get-models-info
/tools/amf.php

не требуется никаких локаций типа: rt.bongacams7 , bongacams54.com
то есть, редиректа нет, можно установить по умолчанию: bongacams.com

такой способ поможет решить проблему поедания бонгой памяти, когда в плагине для бонги каждый раз запрашивается кукис со страницы модели методом GET - а это примерно 500KB
ADD:
на /history/get-models-info игнорится геобан, прокси не нужны
а в /tools/amf.php геобан вернет {"status":"error"}
  • 5

Местный
Рег: 15.04.2019
Ком-ев: 337
Рейтинг: 3401
Evgeny.Voloshin 17 февраля 2024 15:45 #94303
батник для проверки зеркал bongacams
@echo off
setlocal enabledelayedexpansion
for /L %%i in (1,1,100) do (
    set "url=https://rt.bongacams%%i.com/"
    curl.exe --silent --insecure --head --fail --url !url! > nul
    if !errorlevel! equ 0 (
        echo !url! OK
        echo !url! >> bongacams_mirrors_list.txt
    ) else (
        echo !url! XXX
    )
    timeout /nobreak /t 1 >nul
)
pause
  • 9

Новичок
Рег: 22.09.2023
Ком-ев: 5
Рейтинг: 6
zappafrank 17 февраля 2024 13:48 #94301
А можно объяснить, как поменять зеркало в универсальном батнике Панда Конг-Фу? А то сам рылся, но не смог найти. Метод с GUI-2.04 работает, но GUI-2.04 съедает весь РАМ. За ранние благодарствую.
  • 0

Местный
Рег: 22.09.2021
Ком-ев: 220
Рейтинг: 275
sam 17 февраля 2024 13:38 #94300
@MoreMe,
nslookup bongacams.xxx

Не заслуживающий доверия ответ:
Имя:     bongacams.xxx
Address:  195.85.23.210


nslookup 195.85.23.210

Имя:     net-210-23-lotuna.net
Address:  195.85.23.210
  • 0

Местный
Рег: 4.02.2015
Ком-ев: 171
Рейтинг: 336
MoreMe 17 февраля 2024 13:15 #94299

Господа, тхис ис троян ? Или норма ? подозрительный адрес.
На 5 записей кушает до 30 мбит, забивает весь инет.
  • 0

Модератор
Рег: 22.10.2014
Ком-ев: 9 915
Рейтинг: 34304
D-Pulse 17 февраля 2024 11:01 #94297
у бонги я просто заменил зеркало с https://rt.bongacams7.com например на https://rt.bongacams54.com и GUI-2.04 снова работает.
  • 3

Новичок
Рег: 24.01.2021
Ком-ев: 15
Рейтинг: 6
forget44 17 февраля 2024 10:38 #94296
Единоразово удалось победить ошибку (403 Client Error: Forbidden for url: XXX) выставив хидеры User-Agent и доисторический Cookie=bonga20120608=XXX, X-ab-Split-Group=XXX
Одна проблема, куки видимо улетел в бан, а получить новые невозможно, потому что в запросе amf больше нет X-ab-Split-Group (или я слепой), а одного кукиса + юзер агента не хватает
  • 0

Новичок
Рег: 22.09.2023
Ком-ев: 5
Рейтинг: 6
zappafrank 16 февраля 2024 17:17 #94289
Добрый день! Извиняюсь за потенциально нубовский вопрос. Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда через универсальный батник от Панда Конг-Фу все стримы на бонгу выдают ошибку 403? Пробовал десяток платных ВПН серверов по всей планете с тем же результатом. При этом чатур и другие пишутся нормально. Работало всё нормально больше года, а со вчера пошла ошибка 403.
  • 1

Новичок
Рег: 24.01.2021
Ком-ев: 15
Рейтинг: 6
forget44 16 февраля 2024 10:11 #94284
Добрый день, со вчерашнего дня бонга выдает ошибку [cli][info] Found matching plugin bongacams for URL XXX error: Unable to open URL: XXX (403 Client Error: Forbidden for url: XXX)
Пробовал поменять местный ip, заюзать vpn, обновить стримлинк, обновить плагины, поискать по форуму (не нашел), скрипт от Панда Конг-Фу, StreamlinkGUI-2.04 (горит зеленым но файл не пишется, где лог ошибок не нашел)

Никто не сталкивался? Как-то лечится?
  • 0

Новичок
Рег: 2.04.2021
Ком-ев: 10
Рейтинг: 5
DedMazay 16 февраля 2024 00:32 #94283
Господа, отвалилась бонга на StreamLinkGUI, пишет в статусе модели hull хотя она онлайн. Еще кто то столкнулся или у меня где то косяк?
  • 0

Новичок
Рег: 22.07.2019
Ком-ев: 33
Рейтинг: 51
Meson 15 февраля 2024 18:44 #94277
Всем привет. Использую батник Панда Конг-Фу, стоит streamline 5, заметил такую вещь, после завершения трансляции батник ещё секунд 40 пишет с 0 кбит. На streamlink 1.7 такого не было. Возможно это исправить?
  • 0

Новичок
Рег: 21.09.2023
Ком-ев: 7
Рейтинг: 2
ineoduo 13 февраля 2024 18:57 #94245
@speed_turn,
Цитата: speed_turn, 13.02.2024 12:05, №94241
Ребята, а вьюхаб чем записывать, в закрепе не нашел инструкции


Evgeny.Voloshin недавно делился:
#94040
  • 0

Местный
Рег: 22.09.2021
Ком-ев: 220
Рейтинг: 275
sam 13 февраля 2024 17:07 #94242
@Bym I,
можно не тащить из 0_russia_update_blacklist_file.cmd всякие казино, адварь, рекламный и прочий хлам

при том что, часть сайтов в списке уже не существует
проще просто добавлять нужные сайты вручную
  • 1

Новичок
Рег: 23.09.2023
Ком-ев: 12
Рейтинг: 20
speed_turn 13 февраля 2024 12:05 #94241
Ребята, а вьюхаб чем записывать, в закрепе не нашел инструкции
  • 0

Местный
Рег: 26.11.2016
Ком-ев: 198
Рейтинг: 640
Bym I 13 февраля 2024 11:57 #94240
GoodbyeDPI

Годно! И шустро! Будет одним из запасных вариантов, сейчас их обилие не помешает. LoginOFFsib, beeer beeer

UPD Ага, разобрался... Он же инсталлируется через cmd и, если разрешить автозагрузку, потом на автомате всё происходит. Здорово! Погоняю его денька два на замороженной системе - потом, глядишь, не запасным станет, а основным.

Апдейт (0_russia_update_blacklist_file.cmd) делать через сторонний системный vpn. Напр., с Aman, или с тем же Bright (из фриварных). (Хотя я тут только что почитал, на Bright жалуются - вроде как адварь в нём какой-то, сейчас попробую его самостоятельно проверить). С моим провайдером, по крайней мере, только так, с российским ip не обновишься.
  • 0

Новичок
Рег: 21.09.2023
Ком-ев: 4
Рейтинг: 5
LoginOFFsib 12 февраля 2024 18:44 #94235
@Bym I, я использую GoodbyeDPI от ValdikSS. Помогает обойти запрет оператора и сайт не блочит из-за прокси.
  • 1

Местный
Рег: 26.11.2016
Ком-ев: 198
Рейтинг: 640
Bym I 12 февраля 2024 14:58 #94231
BARNI-1162, спасибо за отклик. У меня тоже два провайдера (один приспособлен для просмотра IP TV на "Дюне" (медиацентр)). Перетыкивал туда-сюда кабели – примерно одна хрень: что "Ростелеком", что МГТС многие vpn блочат. Но я уже сделал приписку двумя постами ниже: мой затык с камхором решился с пом. Bright VPN. Осталось разобраться, почему IDM перестал фурычить из-под Shadowsocks.

Ну всё, а то я уже достал народ этой темой )) Успехов.
  • 0

Новичок
Рег: 25.02.2017
Ком-ев: 482
Рейтинг: 559
BARNI-1162 11 февраля 2024 09:21 #94221
@Bym I,
Привет, попробй другого провайдера. У меня два провайдера, на одном работает ВПН на другом нет(
IDM работает только на лисе( IDM Платный последняя версия.
  • 1

Любитель
Рег: 11.05.2015
Ком-ев: 86
Рейтинг: 331
Svetus 11 февраля 2024 02:26 #94219
Некоторые трансляции Vievhub через скрипт Evgeny.Voloshin у меня пытаются в 360 писаться. И эта 360 зараза виснет, причём даже при просмотре в браузере. Предполагаю, что API возвращает ссылку на m3u, в котором по умолчанию такой режим. Из-за этого запись стартует каждую минуту и длится 3 с чем-то минуты. Потом много много мелких файлов, которые нереально собрать.
Помогло принудительно задать remux грязным кодом. Стало вот так:

if ($json -and $json.status -eq 'ok') {
  $stream_url = $json.data.hls_url
  $stream_url = $stream_url -replace "playlist", "remux/playlist"
} else {
  $response = $response -replace "> *",">`n"
  $response
}
  • 3
Лента архива smotri.com
открыть
теги
online