Инструкции, Софт, рекомендации

Здесь обмениваемся советами относительно разного применяемого в нашем деле софта по записям трансляций, обработке видеофайлов.
Рекомендуем программы, делимся опытом использования, разъясняем инструкции, как по софту, так и по другим техническим вопросам по теме форума.













---


КОММЕНТАРИИ

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 17 сентября 2021 20:26 #86214
Zabavyradi
По твоим образцам. Оригинал MP4 - абсолютно нет никаких проблем при воспроизведении, перемотке. А вот в файле-нарезке из MP4 есть тормоза, артефакты. Вывод - виноват твой SolveigMM Video Splitter. Косячит он конкретно с контейнером MP4, ибо по MKV замечаний нет (там используется другой муксер).
Специально сделал в своем Solveig нарезку MP4 из твоего оригинала. Резал и по ключевым кадрам и по любым попавшимся - всё проигрывается и перематывается идеально. Так что, надеюсь, теперь у тебя никаких предубеждений по поводу формата MP4 не останется.

Решай проблемы с софтом, кодеками, раз уж железо у тебя замечательное. Напомню, на всякий случай, что Windows Media Player использует системные кодеки. Все популярные софтовые плейеры, как правило, имеют свои встроенные кодеки.

Что касается MKV. Этот формат очень удобен для релизов фильмов, сериалов и т.п. Можно напихать в этот контейнер помимо разных дорожек кучу всякой инфы - субтитры различных типов, чаптеры (главы). Но применительно к записям вебкама, к той задаче, что ты поставил, перекодировка в MKV выглядит некой забавой)
********************
Вот примерно так я вижу решение твоей задумки после того, как ты преодолеешь свои софтовые проблемы.
1. Убедиться, что перед тобой реальный MP4 (не тупо исправленное расширение имени файла из .flv или .ts). Кстати, вот как должно это выглядеть в Проводнике:

2. Если файл фактически в другом контейнере - пересобрать. По типу батника в этом комментарии:

3. Порезать в SolveigMM Video Splitter.
Это действительно удобнее делать в GUI программе, нежели в консольном FFMPEG.

Дальше определиться - готовую нарезку MP4 отправить в файлообменник, облако или же перекодировать с целью уменьшения объема файла.
Это можно сделать, уменьшив битрейт, если кодирование идет методом среднего битрейта.
Или увеличить значение crf, если кодирование идет методом постоянного качества (crf - Constant Rate Factor).
Как бы более грамотно использовать crf, чем указывать конкретный битрейт. Да и удобнее это. Сходу определить оптимальный битрейт для какого-нибудь 960p может оказаться сложным. Постоянное качество (рейт фактор) указать проще.

Задаваясь целью уменьшить объем файла, желательно при этом делать ресайз (если исходник, разумеется, не слишком низкого разрешения). Например, из FullHD (1920x1080) переконвертировать в обычный HD (1280x720). Данная операция даст возможность существенно выиграть в объеме файла, при этом не сильно проигрывая в качестве.

Насчет пресетов (-preset ...).
Пресет - это набор оптимальных параметров, влияющих на скорость кодирования и качество. Чем выше скорость - тем ниже качество.
По умолчанию используется:
-crf 23.0 -preset medium

Т.е., если в строке команды не указать название пресета, то FFMPEG по умолчанию применит -preset medium

Пример строки команды с понижением разрешения, перекодированием видео и аудио:
ffmpeg -i Summa_1080p.mp4 -c:v libx264 -crf 24.0 -preset faster -s 1280x720 -c:a aac -b:a 128K -ac 2 -ar 44100 Summa_720p.mp4
  • 2

Местный
Рег: 13.05.2018
Ком-ев: 381
Рейтинг: 997
Иван Фалафель 17 сентября 2021 17:34 #86210
@jeronimo999,
ну можно было не спрашивать, а скачать да посмотреть.
+ Универсальная писалка на базе streamlink + PowerShell для 3 чатов - bongacams, Stripchat, chaturbate
умеет проверять, в онлайне ли модель, и начинать запись, если в онлайне
  • 1

Новичок
Рег: 23.06.2016
Ком-ев: 15
Рейтинг: 9
jeronimo999 17 сентября 2021 16:24 #86208
хотел узнать , все эти скрипты и программы в шапках. по записи например с чатрубэйт.. они сами записывают когда модель будет онлайн можно такое сделать в автономном режиме? или это нереально и только руками мониторить когда онлайн будет нажимать?
  • 0

Любитель
Рег: 6.08.2017
Ком-ев: 241
Рейтинг: 787
Zabavyradi 17 сентября 2021 15:34 #86207
@Nabludatel,

а качает уже готовые mp4-файлы с файлопомоек.

Может это конечно и файлопомойки, но за то,чтобы от туда скачать были уплачены реальные деньги. На бесплатных файлопомоек, часть видео просто нет.

Ты хоть скажи на какой секунде они появляются
Оригинальное видео без каких-либо вмешательств в MP4 - https://disk.yandex.ru/i/WLXDP5PFx8N9Hg

Ну и чего??
Прогнал видос несколько раз в различных плеерах, никаких артефактов не обнаружил.
Ты хоть скажи на какой секунде они появляются??

Я и не говорил, про артефакты в оригинале, а лишь про большие задержки при перематывании. Артефакты появлялись при обработке видео.
Вот цитата из моего поста, надо было внимательно просто прочитать.

Почему именно этот формат ?! Я поскачивал ранее с сайтов-писалок видео через upstore и со сайта, о котором ранее говорил. Но они очень больших размеров (4-8 гб) и в формате MP4, и видимо из-за размера есть проблемы с просмотром даже оригинал, т.к. видео перематывается с большими задержками.
Так же возникли проблемы с обработкой видео с оригинала, а именно:
1) Видео нормально не перематывается, а с большими зависанием;
2) В обработанном видео появляются артефакты и искажения, с не большими, но всё равно не приятными.

Я приложил файл с самым маленьким размером, что смог скачать со своим временным инетом. Выкладывать файл 4 или 8 гб, думаю нет смысла. Ибо его ни кто качать не будет, да и залить такой объём я сейчас не смогу. На маленьких размерах, проблемы с перемоткой раз на раз не приходиться. На одних есть, на других нет. Поэтому и приложил свои записи экранов с проблемами.

Кодеки можешь скачать здесь

От сюда и скачивал, скачивал Профи. Окей, попробую не обновлять, а установить заново.

Вместе с кодеками, программа тебе также установит плеер MPC-HC

Он у меня и так стоит. Попробуй сам запустить "обрезанное видео" в нём и по перематывать видео не отпуская стрелку перемотки, ссылку продублирую - https://disk.yandex.ru/i/Q4sPiC0oVxpwUA.
У меня ползунок двигается, а видео стоит на месте, оживает только тогда когда отпускаю перемотку. Поэтому и проверить на наличие артефактов не могу.

Какая у тебя стоит видеокарта?
Возможно она настолько древняя, что уже и не тянет полноценно даже FullHD
А может проблема в «кривых» драйверах.
В таком случае, зайди на сайт производителя видеокарты, скачай последнюю версию драйвера и установи его

Конечно древняя, я же по твоему наверное совсем Алёша, раз об этом не задумался наверное сразу ??!!
Видеокарта - GTX 1070
На всякий случай, если вдруг и это будет важно: Проц I7-6700K, оперативки - 16 гб. Операционка - Windows 7 Домашняя расширенная - лицензия.
И конечно же я не стал ставить оригинальные драйверы, а пошёл скачал их с хрен знает от куда, наверное с сайта сиськи.ком.
А вообще то тебе давно бы пора бы уже освоить FFMpeg.

На данный момент этим и занимаюсь, но у него тоже есть изъяны как по мне. Возможно я просто привык к старым программам, где нажал 1-2 кнопки и усё. Ну либо я ещё не до конца понял FFMpeg. Но по времени я ограничен, чтоб сидеть и разбираться на столько глубоко. Уж звеняйте.

Все эти действия, что ты перечислил, в ffmpeg можно сделать в «один клик».

Ну если ты сможешь мне показать как в этой программе повырезать необходимые куски видео такие, как сидение модели на стуле, пиздёшь не о чём, поправление камеры и т.д. Не дроча и ни чего не прописывая постоянно цифры или буквы, а просто двумя кнопочками выделять моменты, при перемотке, и при этом видеть и корректировать что выделено. То конечно я тебе буду очень благодарен. Но что-то по выложенным в инете видео, про обучении по ffmpeg, я этого не увидел.

И последнее.

В противном случае тебе бы не приходилось бы заниматься всей этой вышеперечисленной, извиняюсь за мой французский, хернёй. ap

Я, прости, занимаюсь этой хернёй, в первую очередь для вас и вашего удобства. И в меру своих способностей и знания. Чтобы вам всем было удобно смотреть и не тратить время на просмотр лишнего телодвижения, но к сожалению только как мне это видеться. А так же нормально перематывать видео для ускорения и т.д. Если тебе к примеру будет интереснее смотреть или качать файлы не обработанные видео, размером так по 4, 8, а то и 10 гб. и времени по 2-3 часа. То пожалуйста, я положу болт на всё это. Мне в принципе тоже всё равно будет посмотрит их кто-нибудь или нет. Да и бабки будут целы.
Начну выкладывать примерно с таким объемом :
И не буду сидеть по целым дням, убивая своё время, пытаясь обрабатывать видео.
Тебе бы пример взять хотя бы с crazyborder и poltergeist. Они не стали писать язвительные замечания, а постарались помочь и детально описать в чём у меня косяк.

Вообщем подвиду итог после всей помощи:

После обработки оригиналов через ffmpeg, с присетом что написал crazyborder, проблемы исчезли. Спасибо ещё раз огромное. Правда качество чутка ушло, ну это уже такое. Проблемы видать всё же с моими программами для обработки видео. Значит больше такие видео, с таких сайтов скачивать не буду.
Но у меня возникли не которые вопросы по работе с ffmpeg:
1) После обработки видео через ffmpeg, с разрешением 1080, видео в плеере КМР проигрывается всё равно с не большими задержками. А вот в обработке 720, всё нормально проматывается. Вопрос. это косяк самого плеера или в кодеках на компе? Сейчас когда пишу эту статью, я еще не переустановил кодеки с нуля, а лишь их обновил. Делать это буду сегодня ночью, времени сейчас не осталось.
2) Попытался обработать видео без присета (или как он называется) -preset faster, выдало сообщение, что произошел сбой и обработка прервалась и так 2-а раза. Попытался обработать с пресетом -preset fast, та же проблема с ошибкой. Попытался вообще без присета, опять та же ошибка. А один раз вообще в синий экран смерти вылетела система. Из-за чего такое может быть ? В одном из роликов в инете говорили, что эти пресеты можно ставить, а можно и нет, чтоб качество улучшить. Без изменения "фактора качества" типа 23 и т.д.
После правда очистки Дампа памяти и Отчёта об ошибках (занято было по 1 гб, в каждом), проблема вроде исчезал. В этом может быть и была проблема ?

Всем ёще раз спасибо всем за помощь 3_55
  • 1

Местный
Рег: 15.12.2016
Ком-ев: 1 709
Рейтинг: 3476
poltergeist 17 сентября 2021 14:23 #86206
Цитата: Zabavyradi

Блин, а где это написано в медиаинфо ? Я чего-то в упор этого не замечаю, хотя просмотрел раза 4.

Вот же твой скриншот,

я выделил контейнер (MPEG-4, mp4) файла и кодек, которым преобразовалось видео (AVC).
По поводу плейеров и кодеков - удали все и поставь 2 плейера: VLC (для просмотра трансляций в обход сайтов) и PotPlayer с интегрированными кодеками для всего остального. Вот ссылки https://potplayer.club/ и https://www.videolan.org/vlc/index.ru.html.
Наблюдатель прав по поводу железа, возможно у тебя не тянет оно твои файлы, раз проблемы то наблюдаются то пропадают.
  • 0

Новичок
Рег: 23.06.2016
Ком-ев: 15
Рейтинг: 9
jeronimo999 17 сентября 2021 12:06 #86202
скажите плиз, раньше чатурбэйт cshive.com предпросмотр всех моделей был практически. а сейчас только тех кто онлайн. кто офлайн нельзя смотрет. может что то не понимаю? как посомтреть? или другой сайт дайте пожалуйста где предпросмотры записей есть или скачивание пусть платное даже
  • 0

Любитель
Рег: 19.04.2018
Ком-ев: 106
Рейтинг: 358
Nabludatel 17 сентября 2021 11:55 #86201
@poltergeist,
В данном случае он пишет не потоки стримов,
а качает уже готовые mp4-файлы с файлопомоек.
===============================================
@Zabavyradi,
Цитата: Zabavyradi
Оригинальное видео без каких-либо вмешательств в MP4 - https://disk.yandex.ru/i/WLXDP5PFx8N9Hg

Ну и чего??
Прогнал видос несколько раз в различных плеерах, никаких артефактов не обнаружил.
Ты хоть скажи на какой секунде они появляются?
Проблем с перемоткой тоже не наблюдается. bk
Цитата: Zabavyradi
Интересно, что windows media player тут уже чутка другие артефакты показались

Ну так ясно же, что проблема не в видеофайлах. И, ни в чём они упакованы.
Иначе артефакты появлялись бы только в одних и тех же местах.
Цитата: Zabavyradi
С кодеками возможно и проблемы, правда время от времени всё ставлю на обновление

Не обновление, а полное удаление из системы всех старых кодеков, и установка новых с нуля.
Кодеки можешь скачать здесь
Я устанавливаю себе Мегу. Ты себе можешь поставить что нибудь попроще. В принципе разницу ты скорей всего не почувствуешь.
Вместе с кодеками, программа тебе также установит плеер MPC-HC.
Запусти в нём свой видеофайл. Если проблемы сохранились, то ...

Какая у тебя стоит видеокарта?
Возможно она настолько древняя, что уже и не тянет полноценно даже FullHD.
А может проблема в «кривых» драйверах.
В таком случае, зайди на сайт производителя видеокарты, скачай последнюю версию драйвера и установи его.

Ну если и это не поможет, то видимо у тебя система нахватала уже столько глюков, что проще просто переустановить винду с нуля.

Цитата: Zabavyradi
Я обрезаю лишнее с помощью проги - SMMVSplitter_Business
Далее с помощью проги - Format Factory перекодирую в MP4, но в кодеке H264 с пресетом "эксперт", тем самым уменьшая размер

А вообще то тебе давно пора бы уже освоить FFMpeg.
В противном случае тебе не приходилось бы заниматься всей этой вышеперечисленной, извиняюсь за мой французский, хернёй. ap
Все эти действия, что ты перечислил, в ffmpeg можно сделать в «один клик».
Это и быстрей, и проще, и надёжней. bs
  • 4

Любитель
Рег: 6.08.2017
Ком-ев: 241
Рейтинг: 787
Zabavyradi 17 сентября 2021 11:45 #86200
@poltergeist,
Цитата: poltergeist
@Zabavyradi,
Прочитал твои комменты и сразу вопрос - ты какой программой пишешь потоки стримов? Ты сразу оперируешь файлами в контейнере *.mp4, и в медиаинфо видно что кодек AVC, но медиапотоки идут или в контейнере *.flv или *.ts. B еще, SMMVSplitter крайне не любит сырые файлы (*.flv или *.ts), для него надо перегонять к контейнер *.mp4, иначе у тебя как раз и будут разные артефакты, тупняки вплоть до зависания программы.

Про ролики о которых идёт речь, я не записывал, а скачивал со сайтов писолок chaturbate через Upstore, и Бонги прямо с сайта. Какой прогой они записывают я не знаю.
Свои ролики, что записываю сам, делаю через ice screen recorder прямо с экрана ( на данный момент мне так удобнее). И со своими роликами таких проблем не замечал.

в медиаинфо видно что кодек AVC, но медиапотоки идут или в контейнере *.flv или *.ts

Блин, а где это написано в медиаинфо ? Я чего-то в упор этого не замечаю, хотя просмотрел раза 4. Оно там как то по другому указывается ? Я просто в этом вообще не силён. Хотя возможно и в глаза долблюсь. :)

B еще, SMMVSplitter крайне не любит сырые файлы (*.flv или *.ts), для него надо перегонять к контейнер *.mp4

Так я так и делал в начале, перегонял скаченные ролики в MP4 с кодеком 264. Но потом заметил, что изображение видео в перемотке под зависает (показал в своём на примере ниже). Меня это не устроило и я стал искать решение. Нашёл для себя только такой выход - конвертация в MKV исходника, и его дальнейшая обработка.

А за информацию по SMMVSplitter, большое спасибо. Думал он всеяден, а оказался тоже с минусами. :) Но меня он пока устраивает, а точнее сказать привык к нему.
Значит те сайты и в прям пишут через лже MP4 - TS, о чём и говорил crazyborder.

Сейчас сижу разбираюсь с ffmpeg . И пробую через него по конвертировать.
  • 0

Местный
Рег: 15.12.2016
Ком-ев: 1 709
Рейтинг: 3476
poltergeist 17 сентября 2021 10:07 #86198
@Zabavyradi,
Прочитал твои комменты и сразу вопрос - ты какой программой пишешь потоки стримов? Ты сразу оперируешь файлами в контейнере *.mp4, и в медиаинфо видно что кодек AVC, но медиапотоки идут или в контейнере *.flv или *.ts. B еще, SMMVSplitter крайне не любит сырые файлы (*.flv или *.ts), для него надо перегонять к контейнер *.mp4, иначе у тебя как раз и будут разные артефакты, тупняки вплоть до зависания программы.
  • 0

Любитель
Рег: 6.08.2017
Ком-ев: 241
Рейтинг: 787
Zabavyradi 17 сентября 2021 04:10 #86194
@crazyborder
Спасибо большое за такой подробный ответ. 3_55

Попробую всё же уточнить пару моментов:

У тебя явная проблема с кодеками на твоем устройстве. Проблем с перемоткой MP4, MKV в принципе быть не может...

С кодеками возможно и проблемы, правда время от времени всё ставлю на обновление. Но с видео, что сам записываю, а так же с другими видео скачанные с инета, всё нормально и таких проблем нет. На всякий случай сейчас поставил свежии, но пока, на быструю руку, отличий не нашел. Попробую по дольше поработать.

MP4 и MKV - это контейнеры...

Спасибо. Но про контейнеры MP4 и MKV я уже читал, когда искал решение проблемы с перемоткой и артефактами.

Смешно утверждать, что MKV перематывается лучше, чем MP4...

Возможно и было бы смешно, но практика показала, что так оно и есть. По крайне мере повторюсь, что после конвертирования оригинала в MKV, проблемы исчезли. Почему это произошло я не знаю, может и кодеки у меня виноваты, но факт есть факт. Я этому найти объяснения не могу, так как не грамотный в этих вещах.

Еще такой момент. Некоторые видеосервисы предлагают для скачивания файлы MP4, которые в реальности являются файлами TS (Transport Stream - транспортный поток - TS, TP, MPEG-TS, или M2TS)...

За важную информацию спасибо.

MPEG-TS - для настоящего TS
MPEG-4 - для настоящего MP4
MPEG-TS - для фиктивного MP4


Во всплывающим окне пишется "Video file - MP4, размер - 824 мб и время 34 мин" и больше ни чего. Вот скрины MediaInfo видео записаны с одного сайта:



Вот скрины видео с другого сайта:



Дальше. Насчет артефактов. Из твоих слов непонятно, что ты делаешь с видеосодержимым - пересобираешь или перекодируешь.

Я обрезаю лишнее (разговоры, просто сидения и т.д) с помощью проги - SMMVSplitter_Business
Скрин для примера



Далее с помощью проги - Format Factory перекодирую в MP4, но в кодеке H264 с пресетом "эксперт", тем самым уменьшая размер. Плюс, если нужно, вставляю вотермарку (свою подпись).
Скрин:

Так я делал с большинством своих видео. Но сейчас появившиеся проблемные файлы вначале перекодирую в MKV, а потом обрезаю всё лишнее и на этом всё.

Просматриваю видео в плеере - KMPlayer, меня просто данный плеер полностью устраивает. Но даже в windows media player артефакты видны.

Могу посоветовать поставить свежий FFMPEG


Установил попробую, спасибо.

PS. Какой смысл давать ссылки для образцов на doodstream.com ? Ведь ты же прекрасно знаешь, что Дуда ПЕРЕКОДИРУЕТ твои видосы СВОИМ кодеком)

Да чего-то ступанул и не подумал хорошенько. Время просто поджимало бежать на работу. Не думал, что текст так долго буду печатать.

@crazyborder

Для большего понимания, я скачал новое видео для примера и его попробовал обработать. Залью оригинал, переделенное видео в MKV и примеры видео с артефактами на Яндекс диск, мало ли это будет важно. Если тебе не будет сложно, то посмотри их. Так думаю будет нагляднее видно с чем я столкнулся.

Оригинальное видео без каких-либо вмешательств в MP4 - https://disk.yandex.ru/i/WLXDP5PFx8N9Hg

Скрины MediaInfo:


Оригинал MP4, переделанный в MKV - https://disk.yandex.ru/i/oqhFVg-tqF2BVg

Обрезанное видео (только вырезанное лишнее, без кодировки) из оригинала МР4 - https://disk.yandex.ru/i/Q4sPiC0oVxpwUA

Обрезанное видео (только вырезанное лишнее, без кодировки) из переделанного оригинала в MKV - https://disk.yandex.ru/i/tDSepn_Dln-IuA

Запись ( с экрана) артефактов в плеере KMP с обрезанного видео в MP4, с небольшими перемотке, для примера - https://disk.yandex.ru/i/nzuiJucE9hOWvA

Запись ( с экрана) артефактов в плеере KMP с обрезанного видео в MKV, с небольшими перемотке, для примера - https://disk.yandex.ru/i/GuZkKT3aD-gCKw

Запись ( с экрана) артефактов в плеере windows media player с обрезанного видео в МР4 , с небольшими перемотке, для примера - https://disk.yandex.ru/i/AH-6zsD1rw8EVw

Для наглядности, видео всё же лучше скачать к себе на комп.

Интересно, что windows media player тут уже чутка другие артефакты показались. правда и перемотка видео там чутка другая, не по короткому промежутку по времени, если через стрелочки на клаве это делать ( не знаю как по другому это описать). От чего думаю можно действительно сделать выводы, что проблемы только в моём компе.
Хотя с другими видео, но меньшими размерами и качеством, у меня таких проблем не возникало. Поэтому и постарался узнать мнение других.

Заранее спасибо.

И не много про быструю перемотку видео в плеере, про которую говорил, что идут зависания.
Так же записал 2-а примера видео с экрана.
Это быстрая перемотка оригинала в МР4, без каких либо вмешательств - https://disk.yandex.ru/i/6lnk1LXZc7mEIg

Это быстрая перемотка с оригинала переделанного в MKV - https://disk.yandex.ru/i/NUOz1WaEhlfi6A

Перематывал стрелкой на клаве и ее не отпускал, только иногда для примера. Как видно, частота изменения изображения в видео в формате MKV - больше. Это и имелось ввиду. Появляется этот косяк правда не во всех видео, в большинстве случаев только на больших размеров (поэтому для примера пришлось взять другое видео с размером 7,9 гб). Но бывает и на маленьких тоже.

УФФ... Ну как смог, подробно всё описал и постарался показать.

P.S. Проблему обнаружили и решили. Видео по ссылкам Яндексдиск - удаленны.
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 16 сентября 2021 18:59 #86186
По поводу комментария
Zabavyradi 16 сентября 2021 14:44 #86183 в теме "Записи BongaCams"

Zabavyradi
У тебя явная проблема с кодеками на твоем устройстве. Проблем с перемоткой MP4, MKV в принципе быть не может, если нормальная трансляция нормально закодирована кодеком AVC (H.264, MPEG-4 Part 10 - это всё один и тот же стандарт сжатия видео). Этот стандарт на сегодня наиболее популярный и поддерживается практически любыми плейерами.
MP4 и MKV - это контейнеры, т.е. образно говоря, оболочки, упаковки. Смешно утверждать, что MKV перематывается лучше, чем MP4. У них другие отличия. Например, в файле MKV могут содержаться субтитры. Файл MP4 в своем составе хранить субтитры не умеет.

Еще такой момент. Некоторые видеосервисы предлагают для скачивания файлы MP4, которые в реальности являются файлами TS (Transport Stream - транспортный поток - TS, TP, MPEG-TS, или M2TS). Вот как раз этот формат, столь удобный для онлайн трансляций, имеет некоторые проблемы с перемоткой в сохраненном на диске файле. Поэтому хранить готовое видео в контейнере TS нецелесообразно, его легко перебросить (пересобрать) в контейнер MP4. Подчеркиваю - пересобрать, не ПЕРЕКОДИРОВАТЬ! Ведь кодек останется тем же.
Возможно, что ты и вел речь о таких ложных MP4, которые по факту TS. Чтобы в этом убедиться, на помощь приходит удобная вещица - MediaInfo. Тогда будет достаточно в Проводнике подвести мышку к файлу и в всплывающем окне будет:
MPEG-TS - для настоящего TS
MPEG-4 - для настоящего MP4
MPEG-TS - для фиктивного MP4

Причем, для фиктивного MP4 в MediaInfo (если открыть окно программы из контекстного меню видеофайла) будет еще и такая угрожающая запись:
FileExtension_Invalid: ts m2t m2s m4t m4s tmf ts tp trp ty


Дальше. Насчет артефактов. Из твоих слов непонятно, что ты делаешь с видеосодержимым - пересобираешь или перекодируешь. Скорее всего, раз есть упоминание о больших размерах исходников, то речь идет об уменьшении объема файла, следовательно, о перекодировке. В исходнике артефактов нет - в полученном файле они появились. Какой вывод? Неумение кодировать или, как я уже в самом начале сказал, у тебя нет нормального кодека AVC. И формат MP4 здесь совсем не при чем)

Я не знаю, какими ты прогами для кодировки видео пользуешься. Могу посоветовать поставить свежий FFMPEG. Вот простенькая и весьма качественная строка перекодировки:
ffmpeg -i input.ts -c:v libx264 -crf 23.0 -preset faster -s 1280x720 -c:a copy output.mp4

input.ts - исходник 1920x1080
libx264 - кодек AVC
23.0 - фактор качества (можно экспериментировать, 24...25 - чем число больше, тем качество хуже, тем объем файла меньше)
faster - пресет обработки (достаточно быстрый и вполне нормальный для качества вебкамзаписей)
1280x720 - такое разрешение видео будет на выходе
copy - копирование (в данном случае аудиопоток копируется)
output.mp4 - полученный файл в результате перекодирования
**********
PS. Какой смысл давать ссылки для образцов на doodstream.com ? Ведь ты же прекрасно знаешь, что Дуда ПЕРЕКОДИРУЕТ твои видосы СВОИМ кодеком)
  • 4

Новичок
Рег: 22.12.2014
Ком-ев: 11
Рейтинг: 7
karud 14 сентября 2021 10:23 #86161
Цитата: bambam
@coolhacker,
в коде плагина
эту строку:
playlist = "https://{0}.crazycash.tv:20443/instream_abr/{1}/playlist.m3u8".format(srv, si.get("stream_id"))

заменить на:
playlist = "https://{0}.crazycash.tv:20443/instream_abr/{1}/playlist.m3u8?wmsAuthSign={2}".format(srv, si.get("stream_id"), si.get("sign"))

привет, а можно поподробнее для vlc плеера
  • 1

Местный
Рег: 15.04.2019
Ком-ев: 337
Рейтинг: 3401
Evgeny.Voloshin 10 сентября 2021 22:48 #86126
HIDE!
  • 13

Модератор
Рег: 22.10.2014
Ком-ев: 9 915
Рейтинг: 34304
D-Pulse 10 сентября 2021 16:10 #86120
HIDE!
  • 5

Новичок
Рег: 10.01.2015
Ком-ев: 9
Рейтинг: 18
bambam 9 сентября 2021 20:17 #86109
@coolhacker,
в коде плагина
эту строку:
playlist = "https://{0}.crazycash.tv:20443/instream_abr/{1}/playlist.m3u8".format(srv, si.get("stream_id"))

заменить на:
playlist = "https://{0}.crazycash.tv:20443/instream_abr/{1}/playlist.m3u8?wmsAuthSign={2}".format(srv, si.get("stream_id"), si.get("sign"))
  • 5

Местный
Рег: 31.05.2017
Ком-ев: 221
Рейтинг: 790
Кирюша 9 сентября 2021 20:15 #86108
Цитата: coolhacker
писалка крейзикеша у всех померла, или только у меня?

кстати да. что-то они там накрутили. можно конечно писать приложухой для браузера - Stream Recorder - download HLS as MP4, но оно не очень удобное
  • 0

Местный
Рег: 14.02.2016
Ком-ев: 258
Рейтинг: 1220
coolhacker 9 сентября 2021 17:02 #86105
писалка крейзикеша у всех померла, или только у меня?
UPD. крезик теперь хочет авторизацию, для получение m3u файла
  • 0

Любитель
Рег: 6.08.2017
Ком-ев: 241
Рейтинг: 787
Zabavyradi 7 сентября 2021 21:05 #86090
Ребят,
У меня вопрос к тем, которые записывают стримы моделей с помощью виртуальных серверов vps/vds:
Какие минимальные требования по железу, при выборе сервера, нужны, чтобы записывать 1-2 модели одновременно, в качестве хотя бы 720P, по большей части с Бонги ? Т.е. сколько ядер у проца (1 или 2), сколько оперативки (1 или 2 гб) и какой минимальный объем жесткого диска ?

И буду благодарен, если кто еще напишет проверенные и не дорогие сервера (рублей до 400-500), чтобы не сойти с ума при их выборе. А то читаешь отзывы, то у одних тут проблемы, у других там. Мне хватит типо этого - пользуюсь и проблем не заметил.
P.S. Список серверов что тут уже скидывали видел, и там как раз отзывы и читал.
Заранее спасибо всем откликнувшимся. 3_55
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 17 августа 2021 19:29 #85807
Цитата: Nabludatel
Что касается flirt4free.com, то банальная вставка адреса потока запись не запустила.
Что собственно и не удивительно.

Если в ссылке содержится символ & (по сути равнозначно пробелу), то ссылку нужно заключить в кавычки.
  • 4

Любитель
Рег: 19.04.2018
Ком-ев: 106
Рейтинг: 358
Nabludatel 16 августа 2021 21:57 #85792
Цитата: Prohozhij
Подскажите пожалуйста, есть ли батники для записи фри чатов с flirt4free.com, cam4 и camsoda.com?

Насколько я знаю, батников под перечисленные тобой сайты не существует (возможно ошибаюсь). Соответственно, и нет возможности «писать одним батником несколько моделей».
Но, под Cam4 и Camsoda существуют пытоны под Streamlink.
Они должны быть у тебя установлены по адресу:

C:\Program Files (x86)\Streamlink\pkgs\streamlink\plugins

Если их там нет, то скачать их можно с Гитхаба
Кстати, некоторые из них недавно обновились, так что рекомендую ещё разок заглянуть на эту страницу всем, кто юзает Streamlink.
Примечание: Если всё работает и так, то лучше не заглядывайте. ap
==================================================================
Теперь, как записывать трансляции.
Вытягиваешь ссылку на трансляцию. Копируешь её. Для вытягивания ссылки можно использовать IDM. Не хочешь IDM, есть куча расширений для браузеров, например The Stream Detector. Можешь поискать и другие расширения в этой теме для других браузеров.

Запускаешь универсальный батник от @crazyborder.


Далее, в окно консоли вставляешь адрес потока. Далее, ник модели.
Ещё раз - Далее. Всё, запись пошла. Работает как со cam4, так и с camsoda.
==================================================================

Что касается flirt4free.com, то банальная вставка адреса потока запись не запустила.
Что собственно и не удивительно. bw
Возможно, есть другие варианты, но это скорее к нашим местным Гуру. ap
В принципе Video DownloadHelper, вполне неплохо пишет flirt4free.

ab
  • 5
Лента архива smotri.com
открыть
теги
online