Инструкции, Софт, рекомендации

Здесь обмениваемся советами относительно разного применяемого в нашем деле софта по записям трансляций, обработке видеофайлов.
Рекомендуем программы, делимся опытом использования, разъясняем инструкции, как по софту, так и по другим техническим вопросам по теме форума.













---


КОММЕНТАРИИ

Любитель
Рег: 11.05.2015
Ком-ев: 86
Рейтинг: 331
Svetus 13 сентября 2023 18:26 #92097
@sam,
Спасибо, сработал с первого варианта. Порт 1935 - это порт потока?
  • 1

Местный
Рег: 22.09.2021
Ком-ев: 220
Рейтинг: 275
sam 13 сентября 2023 00:46 #92095
@Svetus,
можно вот так попробовать:
  • 2

Любитель
Рег: 11.05.2015
Ком-ев: 86
Рейтинг: 331
Svetus 12 сентября 2023 23:10 #92093
Подскажет кто как можно писать rtmp поток с Буззкаста? Ссылки на поток подобного рода:
  • 1

Местный
Рег: 22.09.2021
Ком-ев: 220
Рейтинг: 275
sam 12 сентября 2023 00:59 #92088
@oldcat17: я не знаю на чем там сейчас бонга в привате работает, да и не хочу знать) пропал интерес

года 3 назад там еще был бекдор на подглядки (SPY, 10 tokens)
на васм и экзелабе была инфа от одного барыги (который потом своей чудо-программой торговал во ВК) - может он и здесь побывал?! ))
дак о чем я... еще тогда, у них там было больше одного протокола, и все они дублировались (сам ковырял лазейку)
как известно, что если на сервере есть websocket то и rtmp найдется, первый пришел на замену второму, а на бонге (и showup) все еще до сих пор флеш крутится
ну и при желании можно настроить браузер так, что бы эти icq4dj не работали, и тогда трафик пойдет по нужному протоколу )
  • 0

Любитель
Рег: 2.04.2021
Ком-ев: 38
Рейтинг: 113
oldcat17 11 сентября 2023 23:55 #92087
Цитата: sam, 09.09.2023 19:15, №92078
из-за какого-нить webrtc

Именно так и будет, приваты бонги работают на webrtc а конкретнее на библиотеке ice4j через релей а стриминговый сервер Wowza 4.9 немного допиленые под биллинг
  • 0

Новичок
Рег: 7.04.2017
Ком-ев: 151
Рейтинг: 331
wallmaker 11 сентября 2023 10:41 #92086
Скажите, проблему с поеданием бонгой всей оперативки через какое-то время так и не удалось решить? Приходится оставлять только онлайн моделей и всегда мониторить кто зашел-ушел, ибо если весь список запустить, где будут оффлайн модели - то это все, через минут 30 комп намертво начинает висеть
  • 1

Местный
Рег: 22.09.2021
Ком-ев: 220
Рейтинг: 275
sam 9 сентября 2023 19:15 #92078
Цитата: Gemini0701, 09.09.2023 05:35, №92072
bandicam, то режется битрейт до 240

а похоже что в постоянный битрейт оно не умеет, какой-то всратый механизм оптимизации качества/размера мешает
там видео-настройки есть, выставлен постоянный, и если писать рабочий стол то битрейт снижается
может есть такие проги где можно писать с постоянным, ну и файл на выходе тогда будет достаточно большой

как записать приват с Бонги?

есть старый способ (по rtmp) - в работоспособности которого теперь не уверен
либо ставить расширение (типа урл-хелпера, название не помню) оно покажет все ссылки на потоки
или через devtools, сразу фильтр настроить
другой вопрос, там в public и private разные протоколы стрима, может статься так, что ссылок на потоки не будет из-за какого-нить webrtc, websocket
вот еще новый способ есть( нашел !!! ;} ): chrome://net-export/ - включить логирование, запустить скрипт, стартануть приват, скрипт вытащит урл на приватный стрим и передаст ffmpeg
приблизительно вот так работает https://gemoo.com/videojt6ty
  • 2

Модератор
Рег: 22.10.2014
Ком-ев: 9 915
Рейтинг: 34304
D-Pulse 9 сентября 2023 18:42 #92077
Цитата: Gemini0701
Если срисовыввать стандартными прогами типа bandicam, то режется битрейт до 240

похоже это у тебя какая то проблема или с компом или с софтом
сейчас кроме "экранки" не чем записать приват с бонги, вернее я не знаю других вариантов.
пользую ломаную Icecream Screen Recorder 6.26 pro
  • 0

Любитель
Рег: 3.07.2017
Ком-ев: 97
Рейтинг: 337
Gemini0701 9 сентября 2023 05:35 #92072
Ребят, а как записать приват с Бонги? Если срисовыввать стандартными прогами типа bandicam, то режется битрейт до 240, одни квадратики
  • 0

Местный
Рег: 22.09.2021
Ком-ев: 220
Рейтинг: 275
sam 7 сентября 2023 19:31 #92066
@crazyborder,
у меня AkelPad с регулярками
можно просто искать ftypcmfc в winhex
  • 1

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 7 сентября 2023 19:15 #92065
@sam
Каким редактором пользовался для поиска паттерна?
  • 0

Местный
Рег: 22.09.2021
Ком-ев: 220
Рейтинг: 275
sam 7 сентября 2023 19:02 #92064
@crazyborder,
обычной split функцией это делается по паттерну "\x00\x00\x00\x20ftypcmfc", потом массив выводится в отдельные файлы, добавляя в начало паттерн
но это не сработает на больших файлах, памяти может не хватить
для большого размера надо сначала найти позиции паттерна в файле - с этим как раз проблема, по одному байту считывать долго, блоками - можно пропустить, в общем, пока нет решения, хоть и задача интересная
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 7 сентября 2023 18:36 #92063
Цитата: Prohozhij
Можешь подсказать каким образом порезал на 77 кусков?

Вопрос не ко мне.
@sam
Да, мне тоже интересно, расскажи, пожалуйста, поподробнее, как это делается.
  • 0

Местный
Рег: 22.09.2021
Ком-ев: 220
Рейтинг: 275
sam 7 сентября 2023 15:17 #92062
@Prohozhij,
test.ts - это не mpeg-ts а mp4 и похоже что еще и фрагментированный (fmp4, moof)
у TS заголовок другой: "G@ " или \x47\x40\x00
а у тебя "ftyp" - как в mp4 и отсутствует звук
  • 0

Любитель
Рег: 30.08.2017
Ком-ев: 406
Рейтинг: 1018
Prohozhij 7 сентября 2023 09:35 #92060
Цитата: crazyborder, 07.09.2023 02:58, №92058
ffmpeg не смог по сути склеить эти 77 кусочков. Короче, я их сначала скопом перемуксил в mp4, затем склеил

Можешь подсказать каким образом порезал на 77 кусков?
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 7 сентября 2023 02:58 #92058
@sam, @Prohozhij
ffmpeg не смог по сути склеить эти 77 кусочков, поэтому и получилась такая шняга.
Пакет поврежден... При обработке входных данных обнаружены недопустимые данные

Короче, я их сначала скопом перемуксил в mp4, затем склеил в SolveigMM Video Splitter (ts он не берет)
Вот результат:
File size: 177 MB
Duration: 1 min 37 s
https://pixeldrain.com/u/pfDoHQZJ
  • 0

Местный
Рег: 22.09.2021
Ком-ев: 220
Рейтинг: 275
sam 7 сентября 2023 01:42 #92055
@Prohozhij,

разделил файл на сегменты
в плеере - в каждом сегменте отображает неправильное время 16,17 минут, а в mediainfo 2s
воспроизводятся по 0,5 - 2 сек примерно
ffmpeg собирает в файл 9 MB и 32 мин - результат https://pixeldrain.com/u/vW2RQwoj
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 7 сентября 2023 01:19 #92054
@Prohozhij
Можете написать подробней как писать ffmpeg'ом? Хотя... плагины все для streamlink, так что вряд ли что автоматизированное получится.

Там нет никакой проблемы в твоем батнике заменить команду:
streamlink --stream-segment-threads 3 %1 %quality% -o "%dir%\%file%"

на
ffmpeg -hide_banner -i %1 -c copy "%dir%\%file%"

Будешь по-прежнему получать ссылки на поток из стримлинковских плагинов и скармливать на этот раз ффмпегу.

Но походу тебе это не поможет - такую же рванину будешь писать. Хотя... Может, получишь огромную кучу мелких файлов на одну трансляцию...
Что-то у тебя с компом, инетом не совсем айс..
*****
Для теста можешь даже так попробовать заменить:
ffplay -hide_banner %1

*****
Насчет "Download of segment xxxxx failed..."
Такое бывает, ну и что? Чем хуже качество трансляции, тем чаще такое может появиться. Да только обычно стримлинк, если ему так и не удается зацепить тот или иной сегмент, просто пишет дальше.
Если звук, соответствующий потерянному сегменту, записался, то при просмотре таких сбойных участков будет обычный фриз, замирание, стоп-кадр - чтобы дальше не нарушилась синхронизация с аудио.
Если и звук и видео для данного сегмента не захватились, то при воспроизведении будет просто скачок, резкая смена картинки.
По факту такие записи без проблем ремуксятся из ts в mp4 - что записалось, то и покажет.
  • 0

Любитель
Рег: 30.08.2017
Ком-ев: 406
Рейтинг: 1018
Prohozhij 7 сентября 2023 01:12 #92053
Цитата: oldcat17
А вот это похоже на отказ диска, вернее на его не способность в запись потока с таким битрейтом

Сомнительно что на SSD не может записать файл с битрейдом 10 мегабит, да и визуально я один раз видел, что при довольно продолжительном зависании трансляции, в батнике выскакивает эта ошибка.

починить твой файл можно untrunk

Пробовал прогнать этот файл untrunc-gui, вылетает.
  • 0

Любитель
Рег: 2.04.2021
Ком-ев: 38
Рейтинг: 113
oldcat17 7 сентября 2023 00:30 #92052
Цитата: Prohozhij, 22.08.2023 10:10, №91994
[mov,mp4,m4a,3gp,3g2,mj2 @ 00000148d57be380] Found duplicated MOOV Atom. Skipped it
Last message repeated 65 times

В твоем файле нет мувов "заголовков" их скипает
так как сайт судя по всему шлет чанки без них то есть прерывание на твоей стороне - плохие интернеты или малый размер буфера
попробовать увеличить кэш каким нибудь образом
есть ещё одна мысль - твой провайдер\роутер режет мту(размер пакета) у пакетов но это из серии мистики

починить твой файл можно untrunk

Цитата: Prohozhij, 06.09.2023 22:56, №92050
Download of segment 9945 failed (('Connection broken: IncompleteRead(2129051 bytes read, 419736 more expected)', IncompleteRead(2129051 bytes read, 419736 more expected)))

А вот это похоже на отказ диска, вернее на его не способность в запись потока с таким битрейтом, используй свап
  • 0
Лента архива smotri.com
открыть
теги
online