Инструкции, Софт, рекомендации

Здесь обмениваемся советами относительно разного применяемого в нашем деле софта по записям трансляций, обработке видеофайлов.
Рекомендуем программы, делимся опытом использования, разъясняем инструкции, как по софту, так и по другим техническим вопросам по теме форума.













---


КОММЕНТАРИИ

Местный
Рег: 4.02.2015
Ком-ев: 171
Рейтинг: 336
MoreMe 22 февраля 2021 00:06 #82462
Подскажите, кто чем пользуется после обрезки для уменьшения размера файлов ? И в какой формат/кодек перегоняете ? Пока понял, что H265 самый мощный по сжатию, но будет ли он доступен всем для просмотра ? А еще какие программы умеют работать с AMD App ? Почему-то Xilisoft в упор не видит то, что моя карта (Vega 56) может работать на ускорение (хотя Movavi видит, но там нет H265).
  • 0

Любитель
Рег: 28.12.2020
Ком-ев: 439
Рейтинг: 1212
golem00 21 февраля 2021 17:14 #82451
@bambam,
ну а чем тебе ffmpeg поможет не понимаю?
И ffmpeg и streamlink одинаково завершают закачку и можно сколь угодно запускать процесс закачки в цикле, что то что это - разницы никакой.
  • 0

Новичок
Рег: 10.01.2015
Ком-ев: 9
Рейтинг: 18
bambam 21 февраля 2021 15:44 #82450
@golem00,
При использовани этого плагина имя файла ты задаешь сам. Контролировать поток в цикле не реально.
  • 0

Новичок
Рег: 12.01.2015
Ком-ев: 3
Рейтинг: 0
apic 21 февраля 2021 14:30 #82449
Цитата: karataeva97
Посмотреть в dev.консоли браузера (F12) или запустить streamlink с произвольным user_id и найти в выводе нужный.

Здравсвуйте! А есть реальный пример (номер user_id) который работает? В dev.консоли много всего перерыл, но так и не нашел подходящий ID, запуск streamlink с произвольным user_id тоже никаких правильных вариаций не отображает ((
  • 0

Любитель
Рег: 1.03.2019
Ком-ев: 162
Рейтинг: 623
Frolow 21 февраля 2021 11:27 #82442
HIDE!
  • 1

Любитель
Рег: 28.12.2020
Ком-ев: 439
Рейтинг: 1212
golem00 21 февраля 2021 07:24 #82434
@bambam,
а для чего тебе ffmpeg или youtube-dl?
Для этих целей streamlink не годится что ли?

И ффмпег и утуб-дл как правило пишет с фризами, стримлинк как-то умеет это обходить.
  • 0

Новичок
Рег: 10.01.2015
Ком-ев: 9
Рейтинг: 18
bambam 20 февраля 2021 23:59 #82428
@karataeva97,
Отличное решение. А возможно отвязать скрипт от streamlink и сделать его оберткой на ffmpeg или youtube-dl? (сам пытался но в python не силен)
Идея в том чтобы сделать скрипт что будет на вход получать url и писать поток в файл.
В случае обрыва потока в цикле будет считать время, максимум час, и каждые 20 сек пытаться запустить поток, при неудаче повторять итерацию.
Это должно решить вопрос пауз и генерации уникального имени файла (в твоем скрипте это частично решено).
Плюс заметил что если запустить streamlink -l debug --http-no-ssl-verify https://crazycash.tv/1 можно получить список активных стримов.
  • 0

Модератор
Рег: 22.10.2014
Ком-ев: 9 915
Рейтинг: 34303
D-Pulse 20 февраля 2021 12:53 #82402
HIDE!
  • 0

Местный
Рег: 15.04.2019
Ком-ев: 337
Рейтинг: 3401
Evgeny.Voloshin 18 февраля 2021 20:11 #82367
HIDE!
  • 8

Местный
Рег: 14.02.2016
Ком-ев: 258
Рейтинг: 1220
coolhacker 18 февраля 2021 19:16 #82364
@JoeyTribbiani,
powershell скрипт, который выкладывали ниже, все это делает. запустил и забыл. единственно, подозреваю что он все еще подсирает в темп папку. и судя по Process Explorer'у со временем остаются незакрытые chromedriver процессы.
  • 4

Любитель
Рег: 9.03.2016
Ком-ев: 119
Рейтинг: 251
JoeyTribbiani 18 февраля 2021 17:14 #82360
Что-то стало напрягать постоянно перезапускать через стримлинк+vlс записи с крезикэша после того, как ставят паузу. А ставят эти паузы, бывает, по 3-4 раза в 5 минут, если не чаще. Есть у кого решение? чтоб после паузы запись хотя бы сама начинала писаться)
  • 1

Новичок
Рег: 25.12.2020
Ком-ев: 14
Рейтинг: 24
ManAtWork 14 февраля 2021 08:16 #82248
Всем привет! Тут в ветке были вопросы как открыть закрытые аккаунты геоблочниц стрипчата. Поменял язык интерфейса в своём хроме на английский + vpn от ZenMate (первое попавшееся расширение для хрома) и вуаля... все открывается. Всем бобра.
(п.с да на эти вопросы тут были и ответы)
  • 1

Новичок
Рег: 26.06.2020
Ком-ев: 15
Рейтинг: 3
rainfeitch 8 февраля 2021 09:06 #82173
Цитата: crazyborder
У тебя в файле Proxy.txt на строке с прокси затесались какие-то лишние символы.

Дурная бошка полезла в эти дела ночью, и не заметил что скриню)
По факту второй раз наступаю на те же грабли, что обычный блокнот на тест машинах не лучшая идея.
Через стандартный блокнот был UTF-8 c ВОМ, через notepad++ поменял на нужный. Проблема решена.
Огромное спасибо, будет уроком для меня)
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 8 февраля 2021 02:44 #82167
@rainfeitch
Первым делом зайди в свой акк на proxy-seller.ru и смени пароль. Кто же логин/пароль светит на скриншоте?
У тебя в файле Proxy.txt на строке с прокси затесались какие-то лишние символы.

Например, на скриншоте вот в этом сообщении:
#1: ???http://...

Должно быть:
#1: http://...

Т.е. в файле Proxy.txt должно быть только:
http://Selrainfeitch:S8x6XqJ@134.202.250.43:45785

Проверь также кодировку. Должно быть UTF-8
Вот пример записи. Воспользовался твоим логином/паролем))

*************
@DimusikS
Спасибо за тестирование. Последние 4 теста, пожалуй, лишние) Если не ошибаюсь, числа после слова "bongacams" применяются только в российском сегменте.
  • 1

Новичок
Рег: 26.06.2020
Ком-ев: 15
Рейтинг: 3
rainfeitch 8 февраля 2021 00:38 #82165
Цитата: crazyborder
Это же индивидуальные прокси, без ограничений по скорости и трафику.
https://proxy-seller.ru/faq

Прошу прощения, может бы сможете подсказать.
Указываю прокси как указано " http://login:password@ip:port "
Прокси покупал по ссылке выше (США, IPv4). Просто через браузер я могу через них зайти на МФЦ и все окей, через проверку IP показывается тот, что покупал
Но когда закидываю прокси в блокнот, он не хочет писать
Хотя паблик прокси (если они есть в списке) он использует на ура
После покупки были проблемы с проксями, после диалога в чате все заработало (в браузере), но батник так же не записывает
Проблема в проксях или в моих руках?)
  • 0

Новичок
Рег: 29.08.2016
Ком-ев: 1 406
Рейтинг: 5975
karataeva97 7 февраля 2021 12:19 #82153
Цитата: coolhacker
а как достать user_id?

Посмотреть в dev.консоли браузера (F12) или запустить streamlink с произвольным user_id и найти в выводе нужный.
  • 1

Местный
Рег: 14.02.2016
Ком-ев: 258
Рейтинг: 1220
coolhacker 6 февраля 2021 23:08 #82148
@crazyborder,
Спасибо, понял.

@karataeva97,
а как достать user_id?
  • 0

Новичок
Рег: 10.12.2020
Ком-ев: 499
Рейтинг: 1452
DimusikS 6 февраля 2021 10:10 #82132
Цитата: crazyborder
По просьбе DimusikS плагин bongacams.py для версии Streamlink 2.0.0
**********
PS. @DimusikS Будешь тестить плагин bongacams.py, проверь, пожалуйста, на таких видах адресов с любым конкретным ником в онлайне:
streamlink --hls-segment-threads 3 https://bongacams.com/nickname best
streamlink --hls-segment-threads 3 https://en.bongacams.com/nickname best
streamlink --hls-segment-threads 3 https://rt.bongacams.com/nickname best
streamlink --hls-segment-threads 3 https://rt.bongacams12.com/nickname best
streamlink --hls-segment-threads 3 https://rt.bongacams99.com/nickname best
Цитата: crazyborder
@DimusikS
Спасибо за тестирование плагина для MFC и такой подробный анализ) Надеюсь, что ты найдешь время потестить обновленный плагин для Бонги в Streamlink 2.0.0 (с перебором вариантов адресов).

Не только нашёл таки время после напряжённых будней в благословенную субботу, pokrasnelo но и настолько увлёкся, что протестил даже чуть побольше вариантов бонговского адреса, причём на удивление успешно! bw

winked
  • 1

Новичок
Рег: 29.08.2016
Ком-ев: 1 406
Рейтинг: 5975
karataeva97 6 февраля 2021 03:55 #82130
запускать на первых порах лучше с -l debug, чтобы понимать, что пошло не так
97933 - stream_id
streamlink -l debug --http-no-ssl-verify https://crazycash.tv/view-stream/97933 720p

или по user_id - он не меняется
streamlink -l debug --http-no-ssl-verify https://crazycash.tv/105811 720p
  • 6

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 6 февраля 2021 02:41 #82129
@coolhacker
Из справки на streamlink:
--hls-timeout TIMEOUT
Timeout for reading data from HLS streams.
Default is 60.0

Попробуй так.
Было:
& streamlink.exe --http-no-ssl-verify --default-stream best --url $stream_url --output $output_file


Стало:
& streamlink.exe --http-no-ssl-verify --hls-segment-threads 3 --hls-timeout 20 --default-stream best --url $stream_url --output $output_file

И аккуратно со строкой, чтобы табуляция сохранилась, т.е. начало записи на строке не должно уйти не левее, не правее.

Только нужно понимать следующее. Уменьшение с 60 сек до 20 сек должно, с одной стороны, благотворно сказаться на записи онлайн трансляций. На примере Бонги - модель уходит, скажем, в приват. Там ее что-то не устраивает и она быстро возвращается во фри.
Однако данная корректировка может привести и к проблемам. По различным причинам на отдающем сервере может возникнуть пауза, напр. 15-20 сек, что приведет к преждевременному завершению процесса streamlink.exe.
Другими словами, на неважных по качеству передачи трансляциях, вместо одного файла может получиться куча файлов с определенной потерей видеоинформации, элементарно за счет пауз между излишними перезапусками стримлинка.
  • 0
Лента архива smotri.com
открыть
теги
online