Инструкции, Софт, рекомендации

Здесь обмениваемся советами относительно разного применяемого в нашем деле софта по записям трансляций, обработке видеофайлов.
Рекомендуем программы, делимся опытом использования, разъясняем инструкции, как по софту, так и по другим техническим вопросам по теме форума.













---


КОММЕНТАРИИ

Любитель
Рег: 30.08.2017
Ком-ев: 406
Рейтинг: 1018
Prohozhij 31 января 2021 23:37 #82013
Цитата: crazyborder
Если не затруднит, отмечай, пожалуйста, в подобных случаях, информацию для себя. При каких условиях это происходит? Может, ники похожи, если можно опознать. Может, это происходит в какой-то момент изменения статуса модели, напр. онлайн/офлайн, уходом в приват и т.п. Может, еще что-то подметишь... Соберется статистика - какие-то выводы можно будет сделать.

Я в основном записываю не находясь за компом, статистику так собрать не реально. Возможно пишет соседних моделей. Запустил батник днем, посмотрел записи вечером, записало помимо нужной модели, три левых, одна из них жирная негритянка ab
Цитата: crazyborder
Как мне кажется, параметр --stream-url не доработан.
Посоветовать могу только попробовать последнюю версию - Streamlink 2.0.0. В Changelog для этой версии есть малопонятные упоминания относительно ключа --stream-url.

Установлен 2.0.0
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 31 января 2021 20:41 #82006
Цитата: rolik_anabolik
торовский прокси со стримлинком GUI можно как то подружить?

1. Файл settings.txt:
ProxyProtocol=https

2. Файл proxy_list.txt:
socks5://127.0.0.1:9050

Порт уточнить, какой используется под Tor.
3. В файле settings.txt заменить хромовский юзер-агент на мозилловский
UserAgent=Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64; rv:83.0) Gecko/20100101 Firefox/83.0

*****
Можно еще здесь почитать:
crazyborder 16 декабря 2020 19:24 #80719
Подключение Tor к браузеру через расширение SwitchyOmega и запись в Streamlink GUI через Tor.


Отпишись, пожалуйста, о результате.
===================================
Цитата: Prohozhij
Купив один прокси на proxy-seller, можно запускать больше одного батника для записи с МФК?

Запустил на пробу 10 штук батников через прокси от proxy-seller - вроде работают)
Цитата: Prohozhij
Ограничений по трафику нет?

Это же индивидуальные прокси, без ограничений по скорости и трафику.
https://proxy-seller.ru/faq
*****
Цитата: Prohozhij
Когда модель офлайн батник изредка записывает других моделей

Если не затруднит, отмечай, пожалуйста, в подобных случаях, информацию для себя. При каких условиях это происходит? Может, ники похожи, если можно опознать. Может, это происходит в какой-то момент изменения статуса модели, напр. онлайн/офлайн, уходом в приват и т.п. Может, еще что-то подметишь... Соберется статистика - какие-то выводы можно будет сделать.
Как мне кажется, параметр --stream-url не доработан.
Посоветовать могу только попробовать последнюю версию - Streamlink 2.0.0. В Changelog для этой версии есть малопонятные упоминания относительно ключа --stream-url.
  • 2

Новичок
Рег: 4.05.2016
Ком-ев: 358
Рейтинг: 478
Панда Конг-Фу 31 января 2021 16:40 #81998
Народ как скачать с camwhores приват? А то бот https://nobodyhome.tv/forum-2.html сломался (((
  • 3

Любитель
Рег: 28.12.2020
Ком-ев: 439
Рейтинг: 1212
golem00 30 января 2021 22:37 #81985
@partee3an, я таким иногда пишу на mfc. В скрипте нужно ввести три параметра номер video - три цифры, каждый раз меняется при реконнекте модели , id - постоянный и никнейм - можно любой написать. Брать эту инфу можно в адресе превью моделей.
  • 1

Любитель
Рег: 20.03.2020
Ком-ев: 74
Рейтинг: 221
partee3an 30 января 2021 16:08 #81977
А есть у кого-то скрипты для записи чатов на linux-системах (через bash или ещё как)?
  • 0

Любитель
Рег: 30.08.2017
Ком-ев: 406
Рейтинг: 1018
Prohozhij 30 января 2021 12:57 #81968
Цитата: crazyborder
Геоблочницы с MFC записываться не будут - для этого нужно править код самого скрипта StreamlinkGUI.ps1

Знать бы ещё, что исправить в скрипте что бы писало геоблочниц, под каждую модель запускать батник не очень удобно. Когда модель офлайн батник изредка записывает других моделей ab .
Цитата: crazyborder
индивидуальные прокси США - 100 руб за месяц, Нидерланды - 150 руб за месяц (proxy-seller.ru)

Купив один прокси на proxy-seller, можно запускать больше одного батника для записи с МФК? Ограничений по трафику нет?
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 29 января 2021 16:47 #81952
oppapa 20 декабря 2020 09:28 #80786
...
Вот на майфрикамс в этом плане обломинго. Только модель хоть на секунду сделала вебкам офф и номер сервера в адресе плейлиста меняется. И все, ссылка недействительна.
... Как бы сделать, чтобы батник опрашивал сайт и в командной строке подменял номер сервера на текущий рабочий bw

Обновленный плагин для MyFreeCams - myfreecams.py
Благодарность за помощь в редактировании плагина - karataeva97, nucs.
Тестил на версии Streamlink 2.0.0 - работает.
Стримлинк (streamlink) - приложение для захвата потоковой трансляции. Поставляется с набором плагинов для конкретных сайтов. С некоторых пор плагины для adult контента из поставки удалены.
https://github.com/streamlink/streamlink/releases/latest

Внимание! Код копировать вручную. Если будете пользоваться кнопкой "Цитировать" - в коде появятся неправильные символы. Вставить код в текстовом редакторе, сохранить, как обычный текстовый файл, затем расширение изменить на py - от слова python.
Файл myfreecams.py бросить в папку плагинов для стримлинка. В зависимости от способов установки Streamlink, пути могут быть, например, такие:
C:\Program Files\Streamlink\pkgs\streamlink\plugins

или
C:\python\Lib\site-packages\streamlink\plugins

Не перепутайте с папкой plugin.

Данный плагин позволит записывать с MFC в Streamlink GUI:
Evgeny.Voloshin 19 июня 2020 22:13 #78004
Streamlink GUI 2.03 (PowerShell скрипт для Streamlink)

Геоблочницы с MFC записываться не будут - для этого нужно править код самого скрипта StreamlinkGUI.ps1
==========

Батник для записи геоблочниц на MyFreeCams - MyFreeCams_REC_Proxy.cmd
Работать будет только при наличии (в той же папке, что и батник) файла Proxy.txt (кодировка обычная - UTF-8). Работа основана на обновленном плагине myfreecams.py, в котором добавлена поддержка прокси.
Идеальным вариантом для записи будет служить всего одна строка прокси в Proxy.txt:
http://login:password@ip:port

Прокси указывать с названием протокола (к сожалению, только тип HTTP). Батник для соединения с MFC будет перебирать в списке по очереди все строки с прокси, пока не попадется рабочий. Если таковой не найдется, последует установленный таймаут и затем начнется перебор по новому кругу. И так до бесконечности, пока батник работает.

Важный момент! Если в файле Proxy.txt не окажется рабочего прокси, то вы не сможете записать не только геоблочниц - вообще никого! Ибо соединение с майфрикамсом батником устанавливается именно через прокси.
Также обратите внимание на тот факт, что через прокси идет лишь запрос плейлиста m3u8 (в строке, где параметр --stream-url). Это несколько десятков килобайт. Весь же трафик записи идет через ваш реальный IP.







********************
Update 1.
Обновленный вариант плагина myfreecams.py
crazyborder 2 февраля 2021 04:44 #82046

Update 2.
Внимание! Уточнение по поводу кодировки UTF-8 при сохранении текстовых файлов (батника, списка прокси и т.п.).
В продвинутых текстовых редакторах, напр. Notepad2, это обычный UTF-8, т.е. без BOM (или иначе - без сигнатуры).

В Блокноте (русскоязычный Windows) нужно сохранять по умолчанию - ANSI.
Если сохранить в UTF-8 (Windows 10, Блокнот - четвертая строка в выборе кодировок, то документ будет сохранен фактически в UTF-8 with BOM.
BOM (Byte Order Mark) - особая метка, вставляемая в начало текстового файла и невидимая в обычном режиме.
При выполнении командного файла при раскодировании метка примет вид неких нечитаемых символов, что и вызовет, в результате, ошибку.

Обновление.
В Блокноте, начиная с версии Windows 10 v1903, вместо ANSI новая кодировка по умолчанию – UTF-8

Update 3.
Тестил на версии Streamlink 2.0.0 - работает.

Внимание! Для работы батника MyFreeCams_REC_Proxy.cmd требуется именно версия стримлинка не ниже 2.0.0, так как в ней обеспечена нужная работоспособность параметра --stream-url.
Подробно здесь: crazyborder 24 марта 2021 14:12 #83187
===========================

Цитата: forget44
Но если запустить запись двух стримов то вместо видео плашка об ошибке #37122, интересный сайт : )

Вот, запустил 6 стримов одновременно:
  • 9

Новичок
Рег: 24.01.2021
Ком-ев: 15
Рейтинг: 6
forget44 29 января 2021 09:06 #81940
@crazyborder,
Теперь все работает, спасибо. Но если запустить запись двух стримов то вместо видео плашка об ошибке #37122, интересный сайт : )
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 28 января 2021 19:09 #81928
Цитата: forget44
Плагин стримлинка для MFC выдает "invalid literal for int() with base 10" на любой стрим, как починить?

Исправить в плагине myfreecams.py эти четыре строки (в пяти значениях заменить 4 на 6)
Было:

FCTYPE = int(FC[4:])
message_length = int(FC[0:4])
message = socket_buffer[4:4 + message_length]
socket_buffer = socket_buffer[4 + message_length:]


Стало:

FCTYPE = int(FC[6:])
message_length = int(FC[0:6])
message = socket_buffer[6:6 + message_length]
socket_buffer = socket_buffer[6 + message_length:]


@forget44, отпишись, пожалуйста, о результате.
  • 2

Новичок
Рег: 24.01.2021
Ком-ев: 15
Рейтинг: 6
forget44 28 января 2021 13:30 #81924
Плагин стримлинка для MFC выдает "invalid literal for int() with base 10" на любой стрим, как починить?
  • 0

Редактор
Рег: 15.03.2017
Ком-ев: 914
Рейтинг: 2717
crazyborder 28 января 2021 03:23 #81914
Инфа на всякий случай для обладателей российских IP:

https://reestr.rublacklist.net/search/?q=1fichier.com
  • 4

Новичок
Рег: 25.02.2017
Ком-ев: 1 054
Рейтинг: 921
Rarus 24 января 2021 18:53 #81834
@Панда Конг-Фу,
Я нашел один но там уж больно низкая цена, подозрительно. 2 Ядра, оператива 4 гига, хард 90 гигов= 10 EURO
Цитата: barabashka1
Цитата: Rarus
Потом по примеру Панда Конг-Фу арендовал сервак привязал к облаку слелал папку с батниками и в хер не дую, когда надо и куда надо уехал батник запустил и не надо насиловать свой комп. Аренда стоит как 2 пачки хороших сигарет ну или 2 бутылки беленькой

А можно поподробнее тут?) Тоже арендовал бы сервак, подскажите лучше где, какой, и как это всё настроить для записей в облако из бонги и чатурбейт, комп насиловать надоело) не всегда есть возможность запускать вовремя, или не совпадает время запуска записи через батник с онлайном интересующих моделей. Если это относительно не дорого, аренда сервера, облака, было бы круто! Я бы обратился в личку с таким вопросом к определенным пользователям здесь в теме "местным", дабы не засорять тему, да личка пока не доступна)

Смотри комент за 12.02.2020. Там не особо трудно, я выложил ссылки в которых описывается всё
  • 0

Новичок
Рег: 4.05.2016
Ком-ев: 358
Рейтинг: 478
Панда Конг-Фу 24 января 2021 18:35 #81832
Цитата: barabashka1
Тоже арендовал бы сервак, подскажите лучше где, какой

https://ruvds.com/pr4181 — это реферальная ссылка!!! Заработал на этом форуме, 1,5 месяца халявного сервака, мелочь, но приятно.
Я сам искал самых дешевых. Последний раз сравнивал цены в том году, пару месяцев назад, дешевле не нашел. Сам юзаю 2 года или чуть более
  • 0

Новичок
Рег: 13.06.2020
Ком-ев: 57
Рейтинг: 87
barabashka1 24 января 2021 18:19 #81831
Цитата: Rarus
Потом по примеру Панда Конг-Фу арендовал сервак привязал к облаку слелал папку с батниками и в хер не дую, когда надо и куда надо уехал батник запустил и не надо насиловать свой комп. Аренда стоит как 2 пачки хороших сигарет ну или 2 бутылки беленькой

А можно поподробнее тут?) Тоже арендовал бы сервак, подскажите лучше где, какой, и как это всё настроить для записей в облако из бонги и чатурбейт, комп насиловать надоело) не всегда есть возможность запускать вовремя, или не совпадает время запуска записи через батник с онлайном интересующих моделей. Если это относительно не дорого, аренда сервера, облака, было бы круто! Я бы обратился в личку с таким вопросом к определенным пользователям здесь в теме "местным", дабы не засорять тему, да личка пока не доступна)
Если возможно, ткните на форуме, не хакер я, но маленько в теме) или хотя бы порядок действий, что устанавливать, и где арендовать. Благодарю заранее добрых и отзывчивых форумчан!)
  • 0

Новичок
Рег: 25.02.2017
Ком-ев: 1 054
Рейтинг: 921
Rarus 18 января 2021 00:58 #81700
Цитата: poltergeist
Цитата: Tik-Tak
Кто нибудь знает какой прокси использовать для фри акка в чатурбейт, чтобы в чате писать? С тором постоянно пишет
To prevent spam, we have disabled the ability for grey users using a vpn/proxy to chat. Please either disable your vpn or upgrade your account.

Сколько мне попадались модели, писать у них в чате можно только при наличии баланса (токенов) в аккаунте. Абсолютно не связано с ВПН. Chaturbate этим скорее всего ограничивает количество спама у моделей в чате, т.к. в отличие от bongacams у них нет навязчивой рекламы и нет ограничений на просмотр фри трансляций, а теперь прикинь сколько всякого начнется слаться в чат если каждый зареганный начнет писать. Возможно и модель тоже ставит ограничение, я не знаю. При пополнении есть один минус, минимальное пополнение - 100 токенов, в районе 10 евро. Bongacams в этом плане более толерантный к пользователям, это и понятно, ведь основной контингент пользователей - страны СНГ.
И модели обычно офигивают, что начинаешь писать им на русском ab, типа - оу, а что ты тут делаешь, обычно тут нет русскоговорящих. К примеру Шемао очень удивилась, когда я с ней начал общаться там ap

Бонга толерантней... Да потому что чб американский сайт, американцы зарабатывают от 13-14 в час, так что это фигня. На чб встроеный антиспам есть, безплатный мембер может написать 1 или 3 сообщения не помню точно. Плюс у моделей в ботах овер дохера настроек на все случаи. Хотя если я не ошибаюсь модель может снять это ограничение и ей могут писать "серые" пользователи.
Цитата: Tik-Tak
Кто нибудь знает какой прокси использовать для фри акка в чатурбейт, чтобы в чате писать? С тором постоянно пишет
To prevent spam, we have disabled the ability for grey users using a vpn/proxy to chat. Please either disable your vpn or upgrade your account.

Такая же херня у меня была в конце 18 когда я нп\ачал пользоваться чб ходил к геоблочицам через тор и через впн всегда был такой текст, я просто купил токены и всё проблема решилась это всего лишь 11 баксов, не такие уж и большие деньги. Ещё один момент, если модель к которой ты ходишь, тебя знает и она блочит страну ( для сша можно заблочить штат, для других стран такого не предусмотрено. Интерестный факт беларусь заблочить можно, а провести оплату из рб нельзя) ты можешь попросить её сделать исключение ( там есть функция исключения для определённого человека снять блок, работает 6 месяцев). Это функция включена в личных настрйоках чата (шестерёнка)
  • 1

Местный
Рег: 14.02.2016
Ком-ев: 258
Рейтинг: 1220
coolhacker 17 января 2021 20:38 #81697
@Evgeny.Voloshin,
Я себе запилил прогрессивное ожидание со стартовым и максимальным значением. ибо сейчас, когда пачка запущена, они со временем начинают одновременно спавнить хром и убивать его и система подвисает. Не хватает только фишки, чтоб после пробуждения компа скрипт сразу чекнул кто онлайн. Но для этого надо видимо вместо длинного слипа сделать цикл с мелкими слипами и проверку времени начала слипа с текущим, чтоб выйти из цикла после пробуждения. Но моих знаний повершела не хватает. Не думал такое запилить?
  • 0

Новичок
Рег: 13.06.2020
Ком-ев: 57
Рейтинг: 87
barabashka1 17 января 2021 00:35 #81685
Цитата: poltergeist
И модели обычно офигивают, что начинаешь писать им на русском , типа - оу, а что ты тут делаешь, обычно тут нет русскоговорящих. К примеру Шемао очень удивилась, когда я с ней начал общаться там

И вот именно поэтому, многие модели не знают про всякие Тор и ВПН, но узнают, и перестают транслировать к примеру на том же чатуре, уходя в приват на бонге...чего нам всем не нужно. скромнее нужно быть, таинственнее, даже если сильно хочется.
Всё вышесказанное имхо, и никоим образом не хотел никого оскорбить и обидеть.
  • 1

Новичок
Рег: 12.03.2015
Ком-ев: 9
Рейтинг: 5
Tik-Tak 16 января 2021 23:04 #81682
@poltergeist,
Цитата: poltergeist
Цитата: Tik-Tak
Кто нибудь знает какой прокси использовать для фри акка в чатурбейт, чтобы в чате писать? С тором постоянно пишет
To prevent spam, we have disabled the ability for grey users using a vpn/proxy to chat. Please either disable your vpn or upgrade your account.

Сколько мне попадались модели, писать у них в чате можно только при наличии баланса (токенов) в аккаунте

Ну да, таких большинство, но есть и которые не запрещают серым фришникам писать в чат. В чтб вообще много функций чата появилось последнее время, то пример решить, то цифры написать, чтобы общаться можно было без балланса. Если зайти у которых человек 10 в чате, смысл им запрещать.
С тех пор как большинство русскоговорящих геоблочницами стали, начал тор на постоянной основе юзать для чатура, а с ним в чат писать никогда не получалось, а теперь даже когда выключаю, то долгое время думает, что мой реальный айпи это прокси. и снова пишет "To prevent spam, we have disabled the ability for grey users using a vpn/proxy to chat. Please either disable your vpn."
А иногда хочется английский попрактиковать в чате со скуки. Раньше это проблема через часик после отключения тора решалась, а теперь чёт нифига
  • 0

Местный
Рег: 15.12.2016
Ком-ев: 1 709
Рейтинг: 3476
poltergeist 16 января 2021 19:09 #81679
Цитата: Tik-Tak
Кто нибудь знает какой прокси использовать для фри акка в чатурбейт, чтобы в чате писать? С тором постоянно пишет
To prevent spam, we have disabled the ability for grey users using a vpn/proxy to chat. Please either disable your vpn or upgrade your account.

Сколько мне попадались модели, писать у них в чате можно только при наличии баланса (токенов) в аккаунте. Абсолютно не связано с ВПН. Chaturbate этим скорее всего ограничивает количество спама у моделей в чате, т.к. в отличие от bongacams у них нет навязчивой рекламы и нет ограничений на просмотр фри трансляций, а теперь прикинь сколько всякого начнется слаться в чат если каждый зареганный начнет писать. Возможно и модель тоже ставит ограничение, я не знаю. При пополнении есть один минус, минимальное пополнение - 100 токенов, в районе 10 евро. Bongacams в этом плане более толерантный к пользователям, это и понятно, ведь основной контингент пользователей - страны СНГ.
И модели обычно офигивают, что начинаешь писать им на русском ab, типа - оу, а что ты тут делаешь, обычно тут нет русскоговорящих. К примеру Шемао очень удивилась, когда я с ней начал общаться там ap
  • 1

Новичок
Рег: 12.03.2015
Ком-ев: 9
Рейтинг: 5
Tik-Tak 16 января 2021 11:30 #81662
Кто нибудь знает какой прокси использовать для фри акка в чатурбейт, чтобы в чате писать? С тором постоянно пишет
To prevent spam, we have disabled the ability for grey users using a vpn/proxy to chat. Please either disable your vpn or upgrade your account.
  • 0
Лента архива smotri.com
открыть
теги
online